Я бонкрот могу ли я взять товарный кредит.

• г. Владивосток

Я бонкрот могу ли я взять товарный кредит.

Ответы на вопрос (2):

С даты признания гражданина банкротом:

Должник не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получать по ним денежные средства»

(п. 7 ст. 213.25 Закона № 127-ФЗ).

Но после завершения всех судебных процедур кредит брать не запрещается, хотя банк имеет полное право отказать в выдаче денег лицу, которое на протяжении последних 5 лет было признано банкротом.

Скрывать от финансовых учреждений информацию о том, что гражданин был объявлен несостоятельным запрещено. Если банк посчитает, что гражданин сумеет справиться с долгом, то он может предоставить ему кредит в любой момент.

Добрый день.

Согласно ст.213.30 ФЗ " О несостоятельности" :

" В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства."