Электрики обрезали воздушный телефонный кабель при замене опор. Законно ли это?

• г. Магадан

Электрики обрезали воздушный телефонный кабель при замене опор. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет. Обязаны привести все в обратное состояние.

Электросети мотивирует это тем, что столбы собственность Электросетей. Тогда как? Телефонный кабель у нас более 20 лет.