Электрики обрезали воздушный телефонный кабель при замене опор. Законно ли это?

• г. Магадан

Электрики обрезали воздушный телефонный кабель при замене опор. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет. Обязаны привести все в обратное состояние.

Спросить
Пожаловаться

Электросети мотивирует это тем, что столбы собственность Электросетей. Тогда как? Телефонный кабель у нас более 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Существуют какие либо нормы (правила) на расположение опор (столбов) для телефонного кабеля. На каком расстоянии от моего личного дома (от окна) может быть установлена таковая опора с каким-то оборудованием на ней?. А телефонный кабель висеть над хозяйственными постройками, на каком расстоянии?. Должны или нет работники связи согласовывать это со мной?, а услугами данной телефонной связью я не пользуюсь.

Купила квартиру в новостройке с панорамным видом. При очередном осмотре квартиры обнаружила, что в окне вместо панорамного вида натянут воздушный кабель. Который идет с крыши моего дома (с 25 этажа) на крышу впереди стоящей 14 этажки. Насколько законны воздушные кабели? Является ли это нарушением и куда обратиться с жалобой?

По моему участку натянут воздушный телефонный кабель соседа. Хотелось бы его убрать с моего участка. С кем решать вопрос с соседом или напрямую с телефонной компанией?

Электрики обрезали свет в частном доме по причине нахождения на опоре розетки. Опора расположена вне домовладения на улице. Уведомления об отключении не было. Правильно ли это?

На моем участке земли стоит опора, на которой крепятся телефонные кабели. Каким должен быть правильный порядок действия по переносу этой опоры за территорию участка? Куда обращаться, есть ли какие сроки, в течение которого эту опору должны перенести? Спасибо!

Доброе утро!

Прошу дать основание для запрета по использованию воздушных линий телефонной связи, т.к. в данный момент телефонный кабель проведен по воздуху с дома до ЦТП, хотим что бы сетевая компания провели кабель под землей.

Законно ли перенос электросчетчика из дома на опору которая стоит за пределами территории дома? Кабель от дома до опоры под землей протяженность кабеля до столба 40 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой участок без моего ведания проникли электрики, обрезали кабель и установили счетчик на фасаде без какой либо документации. Законно ли это и как их за это наказать.

У меня свой дом. электроснабжение дома осуществляется от ближайшей опоры ВЛ-0,23 кВ. От дома до опоры, по воздуху проложен кабель, который не применяется в энергетике, только в устройствах СЦБ. Кабель проложил бывший хозяин дома, который был железнодорожником. Акта границ раздела балансовой принадлежности нет. Сейчас я хочу, чтоб сетевая организация поменяла кабель, так как он не применяется в энергетике и может сгореть в любую минуту. Сетевая организация отказывается выполнить данную работу, так как считает, что менять должен собственник, а такие кабели на данном предприятии не применялись. Они согласны подключить к опоре бесплатно, но материалы на замену кабеля должен приобрести я. Мне сказали, что на сегодняшний день граница определена на опоре и границами моего земельного участка. Правомерны мои требования по замене?

Двухквартирный жилой дом питает линия ВЛ 0,4 кВ собственником которой является ЭСЧ-6 (филиал РЖД). Опора от которой запитан дом имеет следы поверхностной гнили и угрожающий наклон в сторону жилого строения. На мое заявление на имя собственника ВЛ 0,4 кВ о замене деревянной опоры получен ответ, что опора действительно подлежит замене, но в настоящее время нет денежных средств по проведение указанных работ. Сроки замены в ответе не указаны. Вопрос: каким образом можно заставить собственника воздушной линии поменять опору и на какие нормативно-правовые акты можно при этом сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение