Как заработать выслугу лет по работе в дополнительном образовании - советы и судебные практики

• г. Кемерово

У меня такой вопрос: хочу оформить досрочную пенсию по выслуге лет. Стаж работы в образовании 26 лет. Из них 15 лет в учреждении дополнительного образования. Имею «Ветеран труда». Зачтется ли стаж работы в учреждении дополнительного образования при расчете выслуги (и стоит ли обращаться в суд)?

Ответы на вопрос (1):

Вся информация о ваших пенсионных правах находится в вашем индивидуальном лицевом счете. Запросите сведения из индивидуального лицевого счета в МФЦ или на сайте ПФР. Там увидите количество лет педагогического стажа. А так же те периоды, которые учитываются в этот стаж. Без изучения ваших документо более подробно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.