Как получение гражданства и временная регистрация влияют на учет в Армении после прохождения военной службы?

• г. Липецк

Мой сын отслужил 2 года в Армении. Сейчас ему 23 года после получения гражданства если у него временая регистрация может не становиться на учёт до 27 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Армине.

Получив гражданство РФ, граждане не только обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания, но могут быть призваны на военную службу, несмотря на то, что ранее они прошли военную службу в другом государстве.

Поэтому я не рекомендую откладывать явку в военкомат до 27 лет. Это может закончиться штрафом, выдачей вместо военного билета справки уклониста и даже возбуждением уголовного дела.

Если вам или вашему сыну нужна консультация по иным вопросам призывного права или вопросам годности к военной службе, вы можете написать мне ВКонтакте https://vk.com/id403317017