Сколько можно ездить на киргизских правах после получения гражданства РФ?

• г. Москва

Я получил гражданство рф но водительские права остались Киргизские, Сколько времени могу ездить на таких правах? И на правах нет даты окончания срока действия.

Ответы на вопрос (2):

ПДД РФ, 2. Общие обязанности водителей

""2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

""2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 "N 824")

(см. текст в предыдущей "редакции")

"""водительское удостоверение" или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2012 N 254, от 24.10.2014 N 1097)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Есть несколько типов водительских удостоверений, не соответствующих требованиям Венской конвенции, которые можно использовать в России:

Иностранное водительское удостоверение, в котором не указан срок действия, соответствующее Венской конвенции по всем остальным пунктам.

Иностранные права, выданные до 28 марта 2011 года и соответствующие прежней редакции Приложения 6 к Венской конвенции о дорожном движении.

Иностранные права, выданные до 28 марта 2011 года и составленные на русском языке либо сопровождающиеся заверенным переводом на русский язык.

Иностранное удостоверение, выданное государством, не подписавшим Венскую конвенцию, все записи в котором выполнены буквами латинского или русского алфавита либо сопровождаемое заверенным переводом.

Если Ваше удостоверение не попадает в указанный список, то использовать его на территории Российской Федерации невозможно.

Поскольку Киргизия является участником Венской конвенции, то выданные в Киргизии национальные права должны признаваться в России. Поэтому управлять автомобилем с киргизскими правами Вы можете. Тот факт, что в уюостоверении не указан срок его действия, не имеет значения, если в остальном такое удостоверение отвечает требованиям Венской конвенции.