На сайте страховой компании написано, что полис ОСАГО имеет юридическую силу до конца срока действия договора и срока

• г. Астрахань

Я являюсь виновником ДТП. Полис ОСАГО ОАО РОССТРАХ у которой отозвана лицензия. Пострадавший подал на меня в суд. Требования таковы: 15 тысяч стоимость запчастей, 5 тысяч стоимость работы, а также услуги адвоката, судебные издержки и потеря товарной стоимости автомобиля. Всего на сумму 40 тысяч рублей.

Правомерны ли действия пострадавшего? На сайте страховой компании написано, что полис ОСАГО имеет юридическую силу до конца срока действия договора и срока

(периода) использования транспортного средства.

Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если у вашей страховой компании отозвана лицензия то ущерб должны возместить вы как виновник дтп так что действия пострадавшего правомерны вы должны возместить ущерб