Как отменить удержание алиментов при действующем соглашении - советы экспертов

• г. Нижний Новгород

Год назад я заключил соглашение об алиментах (нотариально заверенное), заполнил заявление об удержании из ЗП и отдал работодателю. В данный момент хочу платить алименты самостоятельно (отменить удержание).

Мать ребенка согласна. Работодатель говорит, что только если принесу соглашения об расторжении соглашения об алиментах. Нотариус говорит, что необязательно расторгать соглашение. Подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нотариус прав. Предоставьте работодателю заявления от Вас и матери ребёнка о достигнутой договорённости, о том, что исполнительный документ (соглашение об уплате алиментов) взыскатель (мать ребёнка) отзывает.

Спросить
Пожаловаться

А есть форма заявления? Или у работодателя она должна быть своя?

Спросить
Пожаловаться

Формы заявления нет. Просто напишите кому, от кого. А далее, что есть такое-то соглашение об уплате алиментов. Взыскателем и должником достигнута договорённость о... В связи с чем указанный исп. документ (соглашение...) отзывается взыскателем. Дата и подпись. От сторон (мать/взыскатель, отец/должник) по одному заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Заключено соглашение об уплате алиментов на нетрудоспособного родителя, заверенное нотариально. Работодатель отказывается производить удержания из зарплаты должника, т.к. не считает нотариальное соглашение исполнительным документом. Какая ответственность работодателя предусмотрена за такой отказ от удержаний алиментов?

Добрый день! Сотрудник принес нотариально заверенное соглашение на уплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка с удержанием 40%. Также с его зар. платы производятся удержания по исполнительному листу в пользу банка 50%. Какой процент удержаний можно производить и какая очередность удержаний.

Мною работодателю было предоставлено нотариальное соглашение на уплату алиментов которое мы заключили с бывшей женой после развода. Заявление на удержание алиментов с заработной платы я не писал. Работодатель самостоятельно удерживал алименты с моей зарплаты. Вопрос с каким заявлением мне нужно обратиться к работодателю и какие документы предоставить чтобы он перестал удерживать с меня алименты. Я хочу выплачивать алименты самостоятельно.

Считается ли соглашение о расторжении трудового договора действительным если работодатель не предоставил экземпляр соглашения на руки, хотя в самом соглашении написано что оно составлено в двух экземплярах и имеет равную юридическую силу. Работодатель отдал только трудовую с записью что уволен по соглашению сторон.

Мы с бывшим супругом 2 года назад перед разводом заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Последние 2 месяца Б.М. перестал платить. 2 недели назад он подал в суд заявление о расторжении соглашения об алиментах. На сегодняшний день его заявление оставлено без движения. Я сегодня подала судебному приставу нотариальное соглашение с заявлением взыскать с него алименты.

Бывший муж утверждает что пристав его может обязать заплатить задолженность только до момента подачи им заявления в суд о расторжении соглашения.

Вопрос: так ли это? Или пристав будет взыскивать сумму содержания согласно соглашению об алиментах до тех пор пока не будет принято решение суда о расторжении соглашения. ? (или какого то другого решения суда).

Моя почта proxorova1975@inbox.ru

Исполнительный лист передал работодателю должника. Работодатель не осуществляет удержаний. Как заставить работодателя осуществить удержания? Сумма долга 22 тысячи рублей.

Выплачивал алименты по устному согласию с б.ж. Сейчас она хочет оформить выплату алиментов через нотариально заверенное соглашение. Мы проживаем в разных регионах. Возможно ли составление соглашения бывшей женой у нотариуса, с последующей пересылкой почтой мне, и подписанием соглашения с моей стороны у своего нотариуса? Я могу самостоятельно оплачивать алименты по соглашению со своего банковского счета (если в твердой сумме), или необходимо передать соглашение работодателю для выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы удерживают 50 % з/п за кредит банку. Помимо этого отдаю алименты по нотариально заверенному соглашению 40% от з/п способ передачи наличными под расписку. Приставы при устном обращении % не уменьшили, написал официальное заявление, ответ жду в течение м-ца. Работодатель соглашение не берет, т.к. передача под расписку а не на р/с и % не уменьшает. Изменять соглашение на р/с во 1-х деньги, во 2-х есть задолженность по кредиту уже у приставов нотариус может отказать он это проверяет при составлении соглашений. Вопрос: не меняя соглашения как уменьшить % удержания и через кого, приставов или работодателя?

Я хочу добровольно платить алименты на содержание ребенка мужу. На работе я написала заявление на удержание из зарплаты. Расчетчик потребовал предоставить нотариальное соглашение между мной и мужем. Это правомерно или все таки можно ограничиться одним моим заявлением об удержании.

Составлено соглашение об уплате алиментов заверенное нотариусом, по вине работодателя появился долг по алиментам, может ли работодатель сам увеличить размер удержания из зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение