Возможно ли оформление выплаты алиментов через нотариально заверенное соглашение в случае проживания сторон в разных регионах?

• г. Санкт-Петербург

Выплачивал алименты по устному согласию с б.ж. Сейчас она хочет оформить выплату алиментов через нотариально заверенное соглашение. Мы проживаем в разных регионах. Возможно ли составление соглашения бывшей женой у нотариуса, с последующей пересылкой почтой мне, и подписанием соглашения с моей стороны у своего нотариуса? Я могу самостоятельно оплачивать алименты по соглашению со своего банковского счета (если в твердой сумме), или необходимо передать соглашение работодателю для выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Да такой вариант возможен с пересылкой О способе уплаты алиментов можно прописать в этом соглашении В принципе приемлем любой способ.если договоритесь с б/ж

Спросить
Пожаловаться

С бывшей супругой проживаем в разных регионах. Как оформить нотариально заверенное соглашение о фиксированной сумме выплаты алиментов без поездок к другу?

И нужно ли ей подавать в суд иск о пересмотре размера выплат, если есть постановление суда о выплате 25%от любого вида доходов. Спасибо!

Работодатель не выплачивал мне уральский коэффициент, уволена по соглашению сторон, могу ли я подать на работодателя в суд о выплате мне уральских, если в соглашении есть пункт что на момент подписания соглашения Стороны подтверждают, что претензий друг к другу не имеют?

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Здравствуйте! Мы, с бывшей женой, хотим составить соглашение о разделе квартиры. По соглашению квартира остается за мной, а я ей выплачиваю денежную компенсацию, сумма которой будет прописана в соглашении. Скажите как, в этом случае будут передаваться деньги? Наличными у нотариуса, или можно после подписания соглашения, например перевести с моей карты на ее?

Узнал, что при составлении алиментного соглашения с бывшей женой в качестве алиментов прописать передачу ей своего имущества (1/4 квартиры). Будет ли это нотариально заверенное соглашение являться документом удостоверяющим владение бывшей женой моей доли?

Господа юристы! Ответьте пожалуста:

мне объяснили, что при составлении соглашения о выплате алиментов в твердой денежной сумме его нужно не только заверить у нотариуса, но и обязательно утвердить в суде (как вариант: в качестве мирового соглашения при подаче иска о выплате алиментов), а иначе соглашение можно в любой момент оспорить в суде. Верно ли это и что говорит вам ваша практика по поводу соглашений о выплате алиментов.

Можно ли сразу после составления соглашения об уплате алиментов у нотариуса, передать его судебным приставам? Или такое возможно в случае если по этому соглашению нет выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею на руках соглашение о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка в сумме 3500 руб. Выплачиваю своевременно, на руки, без подтверждающих выплату документов.

Вопрос№1: Какие документы нужно составить для подтверждения предыдущих и последующих выплат?

Вопрос№2: Просьба разъяснить следующее-в пункте№6 соглашения указано: По соглашению сторон индексация алиментов может производиться пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

Уволнение с работы оформлено как дополнительное соглашение к трудовому договору о расторжении трудового договора по соглашению сторон. В этом соглашении работодатель обязуется (следует из текста доп. соглашения) выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск; заработанную плату за отработанные дни; сумму в размере (в руб.) до вычета предусмотренных законодательством налогов. В части указанной выше суммы в размере... в соглашении не фигурирует определение выходное пособие или компенсация по соглашению сторон. Эта сумма совпадает с трехкратным размером среднего месячного заработка. При этом в расчетном листке эта сумма указана как Компенсация по соглашению сторон. В итоге работодатель при начсилении и единовременной выплате этой суммы удержал НДФЛ. Освобождается ли от налогообложения НДФЛ указанная выплата или работодатель должен удержать с нее НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение