Регистрация щитового домика в СНТ - необходимость, сроки и налоговые обязательства

• г. Москва

Я преобретаю в СНТ участок со щитовым домиком (построен в 2000 г.). Документы на землю имеются, на постройку нет. Нужно ли мне регистрировать домик (я прописана в г.Москва - мне регистрация не нужна) сейчас ДО СДЕЛКИ? или я смогу зарегистрировать его после сделки, но тогда постройка получается 2012 года. Какие налоги платятся за постройку?

Постройки какого года строительства регистрируются по дачной амнистии? Платится ли налог за постройку?

Ответы на вопрос (1):

Налогообложению подлежат объекты недвижимого имущества, права которых зарегистрированы в ЕГРП. При этом не важно какого года строение. Регистрировать его можно как до сделки, но в таком случае регистрацию права собственности должен осуществить текущий собственник и только после этого заключать договор купли-продажи, или же Вы после регистрации перехода права собственности на вас.