Как долго можно ждать ответа от пристава на запрос о расчёте задолженности по алиментам?

• г. Орёл

Законно ли пристав не насчитывает задолженность в следующей ситуации. Получала алименты как положено до 2014 года, с февраля 2014 начались задержки и выплаты частями. В итоге должник сменил работу, при увольнении постановление было возвращено приставу. Потом было вынесено новое постановление по новому месту работы, в котором написано, что работодатель должен сам высчитывать и перечислять задолженность. В январе 2020 года я подала ещё раз заявление о расчёте задолженности и проверки платежей за период с 2014 по 1. 01.2015. Пристав говорит, что не поступили документы от работодателя. Жаловалась в управление ФССП, ПРИШЁЛ от них ответ, что запросы направлены в налоговую на доходы, работодателю на отчисления алиментов. Запросы были сделаны 20.04.2020. Звоню приставу, она говорит, что ответа нет из организации. Как быть в этом случае? Сколько можно ещё ждать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...", такие вопросы должны решаться в течение 30 дней, + срок на почтовые пересылки.

Но! По звонку такие вопросы не решаются. Нужно от вас письменное заявление с требованием о расчете алиментной задолженности, и т.п.

Только на основании письменных документов можно будет выстроить дальнейший алгоритм действий.