Как я получила долг на приставку из-за непонятно накопившейся задолженности по кредиту

• г. Ростов-на-Дону

Взала кредит в 2016 г 40000. Платила каждый месяц по 5000. думала что выплатила. Но через 2 года мне позвонили и сказали что не доплатил а 10000. и за 2 года натекло 160000. Приставы прислали что должна платить 10 проц каждый месяц от офиц зп. Платила 2 года по 600 руб. а вчера позвонили и сказали что должна 362 тыс.. что же они не позвонили сразу а через 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Вам позвонили и просто сказали, что вы должны, а Вы поверили? Любое требование должно быть обоснованным.

Вряд ли это ПРИСТАВЫ звонили Вам!

Если есть исполнительный лист (или судебный приказ)-то именно сколько там указано и будет исполняться!

И ТАКАЯ сумма от 40 тыщ-ну извините...

А Вы уверены что приставам именно платили (и куда-на расч/счет БАНКУ, приставов или коллекторов)?

Где решение суда или судебный приказ о взыскании-и СКОЛЬКО там указано?

Больше похоже, что это как раз коллекторы звонили что сумма теперь 362 тыщи долга стала..

Если только это НЕ ДРУГОЕ исполнительное производство.

Совет: обратитесь к судебным приставам; или зайдите на сайт РОСП-наберите в яндексе "как узнать задолженность у приставов), выберите регион и Ваши данные и узнаете СКОЛЬКО и кому должны.

Может быть и такое, что производство уже как 2 года ПРЕКРАЩЕНО-ОКОНЧЕНО (у приставов), а Ваш долг перепродан коллекторам (еще в процессе исполнения сос тороны банка-это ЧАСТАЯ и незаконная махинация) и вот они Вас третируют. Их игнорировать, НЕ платить ничего и жалобу написать в прокуратуру и в РОСП.