Что делать, если мировой суд отклоняет заявление частного обвинения по производству, ссылаясь на несуществующие требования?

• г. Петрозаводск

Как поступить если мировой судя два раза отказывает в принятии заявления частного обвинения к производству, ссылаясь на якобы несоответствие заявления требованиям, хотя заявление составлено верно?

Ответы на вопрос (1):

хотя заявление составлено верно ?

Вы в этом уверены?

Куда обратиться если мировой суд не принимает заявление к производству?

Если уверены, что заявление написано верно, то пишите частную жалобу на определение мирового судьи об отказе в принятии заявления в районный суд через судебный участок.