Проблема отсутствия ордера на квартиру - как решить и избежать отключения газа?

• г. Санкт-Петербург

У нас нет ордера на квартиру. Его не когда нам не давали на руки. Дому уже 60 истолько здесь наши предки и мы живём. Полтора года назад умерла мама она была квартиросёмщик главный и приходили все бумаги на оплату ну за квартиру и газ свет. Теперь с сыном её не заключают договор потому что нет ордера и замкнутый круг. Вот пришло письмо что нам газовое оборудование отключат. Потому что нет договора а не составляют потому что нет ордера. Мы и в суд подавали и вархивах искали может гдето то должен ну дубликат что ли. Везде тишина. А что в суд подавали тишина уже больше года молчок. И вот живём на птичьих провах получаеться. И бумаги приходят на оплату на маму на мёртвые души и что делать прям беда и суд молчит и тут подпирают что договора нет. У нас ребёнок инвалид. И походу нас выкуривают потихоньку извините.

Ответы на вопрос (3):

Суд не может молчать, и что мешает самим узнавать, как дела в суде по вашему иску? Видимо вы наделали ошибок, если его не приняли к рассмотрению. Любой среднестатистический иск рассматривают в течение 3-4 месяцев.

Вас в любом случае не могли зарегистрировать в муниципальном жилом помещении без законных оснований. Значит ордер был, но утрачен. Таким образом, между Вами давно сложились отношения по договору социального найма. Суд молчать не может. Скорее всего вы плохо отслеживаете информацию по делу.

Возмоно в суде Ваше исковое заявление оставлено без рассмотрения. Это могло быть по разным причинам. Если обращались в суд, то движение дела легко отследить на сайте суда по входящему номеру материала.

Защищать свои интересы и права надо грамотно. И лучше это делать с помощью специалистов. Обратитесь очно с документами к адвокату/юристу. Ваша проблема решаема.