Содержание козы в городе - законодательство и возможности жалобы на несоблюдение

• г. Ростов-на-Дону

Как на сегодняшний день по законодательству можно ли в городе содержать козу. Дома рсполагаются рядом. Она целый день кричит у соседей. Куда нам можно пожаловаться и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Содержать домашних с/х животных можно на личном приусадебном участке, хоть с городе, хоть в сельском населённом пункте.

Требуется только соблюдать санитарные и ветеринарные правила, а также нормы землепользования и застройки.

Если нарушены нормы расстояний от хозпостроек для содержания животных до забора с соседним участком, жалоба направляется в местную администрацию (обычно архитектурно-строительный надзор).