Директор школы мешает получить аттестат - что делать 17-летней выпускнице?

• г. Краснодар

Мне 17 мать пошла забирать аттестат а директор школы его не отдаёт говорит что в октябре мне исполнится 18 заберу аттестат и куда нибудь пристроюсь что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Идите сами в школу и получите свой аттестат - в чем проблема?

Вашей матери обязаны выдать аттестат, либо пригрозите обращением в прокуратуру, школа не вправе держать у себя документы, это самоуправство.

Мне аттестат тоже не отдают так как мне нет 18

Для плучения аттестата не нужно 18 лет …. у вас уже есть паспорт.