Получит ли безработный доплату за детей за май, если признан им безработным 31 мая?

• г. Кемерово

Если безработным был признан человек в последний день мая 31 числа, но у него есть трое детей, получит ли он доплату за каждого ребенка за май, или только за июнь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Платно помогу.

Спросить
Пожаловаться

Сын ребенок инвалид до 18 лет, дальше инвалидность не продлили. Справка МСЭК до 10 июня 2014 года (Исполняется 18 лет) , очередное переосведетельствование было 8 мая 2014 года (Не признан инвалидом). Должны ли нам выплатить пенсию за май и июнь? День выплаты 8 число каждого месяца.

5 мая получил 3 группу инвалидности,11-13 мая обратился в пфр, в июне мне придет пенсия за июнь или и за май тоже? И в какие числа поступления приходят?

Доброе утро! Мы вносим мат капитал в ипотеку. На днях должны сделать перевод из пенсионного фонда, платим мы 28 числа каждого месяца, если мат капитал поступит до 28 числа, то за май мы платить не будем, а будем 28 июня с перерасчетом суммы? Или все таки нужно будет платить 28 мая уже тоже с перерасчетом?

Дата выплаты заработной платы 10 число. В мае 10 число - это воскресенье. 11 число не рабочий день. Первый Рабочий день только 12 мая. Должны ли были выплатить зарплату 8 числа? И будет ли нарушением если выплата будет только 12 мая?

Ребёнку дали инвалидность 17 апреля 2017 г. Пенсию и едв оформить смогли только 30 мая. Первые начисления пришли 27 июня. Если право возникло уже в мае, за май месяц ребёнок должен был получить пенсию?

Спасибо!

Мне хотелось бы уточнить дату моего последнего рабочего дня, если заявление написано 29 мая (в мае 31 день) : Прошу уволить меня 13 июня (т.к. 12 июня выходной день). Начальник говорит, что последний рабочий день 13. А почему так, если 14 й день получается 12 число и поэтому 13 числа я должна бы уже забрать трудовую.

При увольнении по собственному желанию последний день был 31 мая. за май ндфл сняли и в расчетном листке за июнь тоже сняли ндфл. Я с 1 уже не работала. А также удержали по исполнительному документу судебных приставов сумму за май и июнь. Законно ли это если с июня я не работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как производятся выплаты по исполнительному листу из бухгалтерии организации? Исполнительный лист пришёл в мае, в конце мая я получил аванс за май, с него не высчитали, с 1 июня я пошёл в отпуск, с отпускных тоже не высчитали, а они получается за июнь. Сегодня получил остатки зарплаты за май, её почти всю сняли в пользу банка. Бухгалтер объяснила, что они взяли общую сумму за май и высчитали оттуда 50%.Но ведь в мае я получал отпускные за июнь. Справедливо ли это? И как в дальнейшем будут вычитать деньги, с каждого поступления на счёт?

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Как считаются алименты за месяц. Судом устоновлено платить с 23 мая.-тоесть с 23 мая по 23 июня это за май или июнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение