Выплаты по исполнительному листу из бухгалтерии организации - примеры и правила расчета

• г. Кемерово

Как производятся выплаты по исполнительному листу из бухгалтерии организации? Исполнительный лист пришёл в мае, в конце мая я получил аванс за май, с него не высчитали, с 1 июня я пошёл в отпуск, с отпускных тоже не высчитали, а они получается за июнь. Сегодня получил остатки зарплаты за май, её почти всю сняли в пользу банка. Бухгалтер объяснила, что они взяли общую сумму за май и высчитали оттуда 50%.Но ведь в мае я получал отпускные за июнь. Справедливо ли это? И как в дальнейшем будут вычитать деньги, с каждого поступления на счёт?

Ответы на вопрос (1):

Если образовался долг по исполнительному, то пока не погасите долг будут высчитывать по 50% со всего заработка ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Ухожу в очередной отпуск с 1 июня на 28 дней. Аванс 26 мая, зарплата за май 15 июня. Расчёт через зарплату банковскую карту. Прошу выдать деньги за отпуск. Как по закону должны пройти начисления аванса за май, отпускных за июнь и зарплаты за май?

У меня из заработной платы вычитают долг по исполнительному листу. По закону 50%. До того как пришел исполнительный лист, я получила отпускные. Бухгалтер сказала мне, что со следующей зарплаты начнет вычитать 50%, но в итоге за июнь в расчетку включили еще и отпускные и получилось так, что у меня вычли 50% не только из зарплаты за июнь, но и из полученных ранее отпускных. Я получается еще должна осталась предприятию, на котором работаю. Если я отпускные получила раньше, чем пришел исполнительный лист, имели ли право бухгалтеры вычитать долг еще и из отпускных? Как быть в такой ситуации.

Скажите пожалуйста, если отпускные я получила раньше, чем пришел исполнительный лист, но они вошли в расчетный лист заработной платы, может ли бухгалтер вычитать 50% от общей суммы в расчетке. У меня получилось так, что теперь я должна предприятию. Отпускные я получила за 2 дня, чем пришел исполнительный лист. За июнь должна была получить остатки зарплаты. Бухгалтер сказала, что раз отпускные уже пришли, то 50% по исполнительному листу теперь вычтет только из зарплаты, а получив расчетку я увидела, что там посчитана общая сумма: отпускные (которые я давно получила) и зарплата за июнь. В итоге вычли 50% из всей суммы и соответственно получилось, что зарплата у меня в минусе. Правильно ли сделала бухгалтер? У меня двое детей. Я одна работаю, а теперь получается, что я не увижу зарплату еще 2 месяца из-за минуса. Подскажите, что делать. Имела ли права бухгалтер вычесть деньги уже из полученных отпускных?

Исполнительный лист заканчивается 13 мая, в отпуск ушел с 1 июня, отпускные рассчитывались в мае и в соответствии с этим были высчитаны алименты с отпускных. Правильно ли сделала бухгалтерия.

Моему бывшему мужу присудили алименты, 16 мая он взял в бухгалтерии справку о доходах по апрель включительно. В бухгалтерию исполнительный лист прошел только! 24 июня! Бухгалтер говорит, что так как исполнительный лист получили в июне, а в справке доходы указаны по апрель-МАЙ месяц выпадет! В исполнительном листе указана задолженность по алиментам, но там посчитано только по апрель! У пристава не было данных за май! Куда мне теперь обращаться и как быть, чтоб восстановить МАЙ!

С 22 июня по 16 августа я ушла в отпуск, 15 июня мне перечислили отпускные. 19 июня пришел исполнительный лист на 50%.6 июля мне должны были перечислить зарплату за июнь, т.к в отпускные зарплата не перечислена была. Бухгалтер, имея на руках исполнительный лист в 50 % ,всю зарплату за июнь перечислила приставам, ссылаясь на то, что отпускные я получила. И хватит. Законно ли это?

Я ушел в отпуск с 11 мая, отпускные получил 11 мая.15 мая получил зарплату. Сегодня узнаю, что перевели алименты только с зарплаты, а с опускных нет. Имеет ли бухгалтерия птак сделать и перевести алименты с отпускных в июне месяце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист по алиментам вступил в силу с 15 мая 2014. первые деньги получила 17 июня (зарплата 10 июня) бывший муж говорит, что я получила за май и отпускные (отпуск с 15 июня по 2 июля) За какой период я получила алименты и через сколько дней после зарплаты должны перечислять деньги?

У меня в июне удержали 50% с заработной платы по исполнительному листу, в этом же месяце я получил отпускные, с отпускных бухгалтерия не стала удерживать 50% в пользу исп. листа, объясняя это тем что удерживать они имеют право только раз в месяц, но после того как я вышел с отпуска и получил первую зп после отпуска бухгалтерия у меня удержали 75% осбьясняя это тем что с отпускных они не удердали и теперь решили удержать 75% из ЗП из того что не тронули отпускные ранее, имеют ли они на это право если в исполнительном листе указано что удержания на 50%. получается это ошибка бухгалтера в том что он не стал удерживать с отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение