Ситуация с пособием после развода и отсутствия свидетельства о разводе у Валентины

• г. Псков

Валентина:

Здравствуйте. Я в разводе с 12 мая этого года. Но свидетельства о разводе ещё нет. Подавала заявление на пособие с 3 до 7. 4 го июня. Муж не работает официально, и на бирже труда не стоит. Одобрят ли пособие? По доходам проходим. На алименты еще не подала. Нет еще свидетельства о разводе.

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать в пособии. Нужна либо справка о доходах от Вас и мужа, либо справка о признании его безработным, либо алиментное соглашение.