Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 доли доходов.

• г. Уфа

Меня зовут Ильдар. Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 доли доходов. Во втором браке имею ребенка. Супруга подала на алименты в размере 1/6 доли. Изменится ли размер алиментов на первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Пока не будет подано заявление об изменении размера алиментов первой жене, она будет получать 1/4 - 25%. Подать на изменение должен муж. Может супруга при подаче указать её ответчицей и просить в своём иске снизить ей размер алиментов до 1/6.

Всего доброго.