Проблемы при покупке автомобиля - ошибки базы данных и штрафы.

• г. Адыгейск

Я хочу купить машину, но у хозяина, при проверки штраф, и ограничение на регистрацию тс, он оплатил но в базе, все как было так и осталось, может у них что то с базой?

Ответы на вопрос (1):

Проверить наличие ограничений и штрафов можно на сайте ГИБДД, залогов - в реестре уведомлений о залоге движимого имущества на сайте Федеральной нотариальной палаты, либо заказав у нотариуса краткую выписку по предмету залога, наличие исполнительных производств - на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Часто УФССП не обновляют вовремя базу, тогда нужно обращаться в тот Отдел УФСПП, которым было возбуждено исполнительное производство с заявлением и квитанциями об оплате. Заявление нужно подавать в двух экземплярах, чтобы один зарегистрировали, изменения должны внести в течение трех дней.

При этом необходимо учитывать, что ограничение возможно наложено не из-за штрафов, а по какому-нибудь другому не исполненному денежному обязательству, поэтому нужно обязательно обращать внимание на основание возбуждения исполнительного производства.