Каков размер пособия для тех, кто потерял работу после 1 марта 2020 года? Объяснение правил центра занятости

• г. Оренбург

Потеряла работу после 1 марта 2020 г. Хотела бы встать на биржу труда. Какой размер пособия мне полагается в период «вируса»? В центре занятости ответили, что мне не выплатят времени установленный максимальный размер пособия в 12 т, так как до потери работы не было отработано 26 недель. Правы ли сотрудники центра занятости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,вам верно ответили. Вы на данный момент имеете право получать минимальный размер пособия в размере 4500 руб. + при наличии несовершеннолетних детей будете получать 3000 руб. на ребенка. Постановление Правительства РФ от 10 июня 2020 года №844,