Оплатила кредит в тинькофф банк. Деньги не дошли. На чеке написано мир момент дебит. Можно их вернуть мне на карту обратно?

• г. Казань

Оплатила кредит в тинькофф банк. Деньги не дошли. На чеке написано мир момент дебит. Можно их вернуть мне на карту обратно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Во-первых, отправитель должен сразу обратиться в службу поддержки или офис банка. Операции, проведенные в течение 24 часов с момента отправления средств, вернуть проще, чем те, которые были выполнены 72 часа назад и более.

Во-вторых, необходимо составить заявление о возврате средств или переводе их на указанный счет. Требуется пояснить специалисту способ проведения операции, ее тип и причину, по которой средства не могут прийти к адресату.

Необходимо назвать свои данные, способ отправления денег, время и сумму.

Если у клиента есть чеки, они прикладываются к заявлению (в случае, когда претензия составляется в офисе банка).

В-третьих, указать контактную информацию (для связи) и уточнить сроки решения вопроса.

В последующем вы в праве решить данный вопрос только в судебном порядке путем составления и подачи искового заявления в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением, Ищеннко О.П.