Непонятны действия работодателя, который провел меня с шифром 03,а не 01.что он от этого выиграл?

• г. Сыктывкар

Работаю в поликлинике, официально без ковида, так как от нас они уезжают с диагнозом пневмония и высевают в инфекции. Теперь к сути-муж 8 го вызвал врача,9 го взяли анализ,12 го высеял ковид.15 го у меня работодатель проснулся и взяли анализ мне, посадив на БЛ с шифром 03-карантин.18 го пришел положительный результат. Врача ни разу не видела, как и предписаний с роспотребнадзора. Захожу в личный кабинет ФСС и вижу сегодня вбитый БЛ по шифру 03-карантин, закрытый завтрашним числом. При этом результаты анализа будут готовы еще через 2 дня, так как третий я сдала сегодня. Доп.выплаты нам не положены, ибо официально с ковидом не работаем. Непонятны действия работодателя, который провел меня с шифром 03,а не 01.что он от этого выиграл? Лично мне от этого есть разница? (к слову, работодатель и лечебное учреждение-одно и то же лицо)

Наши врач-гинекологи работают в женской консультации. К ним на прием иногда приходят пациенты, которые говорят, что сдали анализ на ковид, но результат еще не знают. Врачи проводят прием, позже узнают, что анализ у этих пациентов был положительный. Положена ли социальная выплата по п. 1762 этим врачам.

На сроке 33 недели сдала анализ на СПИД. Выявили положительный результат (заключение-может проявляться, может нет) До этого сдавала 5 раз (ложилась на обследование, генетические манипуляции, плановая сдача анализа, результат-отрицательный). Срок между сдачей менее 3 месяцев. Вызвали в поликлиннику. Сдала анализ в СПИД центре. Результат отрицательный. Сейчас меня принуждают сдавать анализы каждые 3 месяца. У меня нет СПИДа. Как подать заявление на моральный ущерб?

Сдала в своей поликлинике анализ на сифилис в конце января. Через 2 недели придя на приём, мне сказали, что анализы еще не пришли, но у вас все хорошо. Через 7 недель (середина марта) после сдачи анализа, меня вызвали, выяснилось, что результат положительный. Показали результат анализа крови. Во-первых дата непосредственной сдачи крови указана не правильно, на 3 дня позже. Во-вторых дата выдачи анализа стоит, 3 недели спустя сдачи анализа (середина февраля). А вызвали меня еще через 4 недели (конец марта). В-третьих на бланке результа анализа крови один из результатов замазан штрихом и поставлен новый (стоял "отрицательный" теперь стоит "положительный"). Можно ли перечисленные пункты считать нарушениями? Можно ли данный результат анализов считать фальсификаций?

Я находилась на госпитализации в инфекционном отделении и выписалась с выздоровлением согласно выписке. Через несколько дней звонят и говорят, что пришел анализ на гепатит С положительный и сразу же звонят с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии" и в грубой форме утверждая, что у меня хронический гепатат С. то есть на первичном анализе сделали заочно диагноз и устроили настоящие гонения: я и так находилась в стрессовом состоянии в ожидании подробного результата анализа и каждый день звонили в разных учреждений, они все заявляли что пришел регламент что я болею хроническим гепатитом мои дети контактны с больным (тоесть со мной) и надо всем моим родным сдать анализы. Я же в слезах просила дождаться результата моего анализа. И пришел результаты анализы с двух разных лабораторий отрицательный. Это ложно - положительный результат, вследствие перенесенной накануне инфекции. Можно привлечь этих сотрудников устроивших на непроверенных данных такие гонения на меня?

В середине января в поликлинике по результатам анализа ребенку поставили диагноз сальмонеллез. После этого еще четыре анализа дали положительный результат. За прошедшие два месяца было потрачено много денег на лекарства, много нервов, но результата это не дало - ребенок не посещает детский сад. В итоге в начале марта, усомнившись в результатах поликлиники, сдали анализ в независимую лабораторию и получили отрицательный результат (в поликлинике за неделю до этого был положительный). На этих выходных одновременно сдали анализы и в поликлинику и в независимую лабораторию, также сдали кровь на наличие антител. Если анализ крови покажет отсутствие антител к возбудителю сальмонеллеза, теоретически это будет означать, что такого заболевания вовсе не было. Можно ли в таком случае предъявлять какие-либо претензии к поликлинике, требовать компенсации, обращаться в суд?

Сдала анализы в платной гинекологии. Пришёл результат анализа не тот, который нужен. Виновата лаборатория, они ошиблись по коду и сделали другой анализ. Могу ли я теперь в платной гинекологии бесплатно сдать анализ?

В семье мама переболела короновируса. Положительный результат пришёл только через 10 дней после сдачи мазка. После положительного результата вся семья ушла на карантин. У мамы взяли ещё два теста, а у ребёнка сказали возьмут только на 14 день изоляции. Т.е. ребёнок после этого должен будет ещё сидеть дома и дожидаться результата? Причём симптомов нет ни у мамы, ни у ребёнка. Подскажите пожалуйста это законно, у семьи уже должен закончиться карантин, а анализ только ещё будут брать и соответственно еще придётся 10 дней сидеть дома и маме и ребёнку ждать результат анализа у ребенка? Или т.к. нет симптомов возможно выйти с карантина без результата анализа у ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать? Пожалуйста, что мне делать? Мне дали в одну лабораторию направление на анализы с моей фамилией и фамилией врача, который меня направил. Я сам врач и прекрасно понимаю, что за каждое направление лаборатория дает "откат" от 15% до 25% от стоимости анализа. Я пошел в эту лабораторию, сдал анализы, 3 из которых оказалась положительной. Но никаких симптомов я не ощущал, поэтому решил проверить данные результаты и пошел в независимую крупную лабораторию "Экомед", которая долгое время на рынке данных услуг и не рискует из-за незначительной суммы своей репутацией. Сегодня мне на электронную почту пришли результаты. 2 анализа, которые в первой лаборатории были положительный в Экомеди отрицательный. Третий анализ будет готов в экомеде через 5-6 дней. Самостоятельно инфекции, понятное дело, пройти не могли. Насколько я понимаю (опять таки, как врач), доктор, который выписал анализы и направил в конкретную лабораторию мог с ними связаться и попросить поставить положительный результат, чтобы ему было что лечить и заработать на этом. Доказательств этому у меня нет, только предположения.

Не могли бы Вы подсказать, что я мог бы сделать в данной ситуации и есть ли мне смысл затевать какое-то судебное дело по этому вопросу. В частности положительные результаты первой лаборатории на самом деле нанесли мне большой психологический урон. И, если бы я не пошел во вторую лабораторию, то еще и приобрел антибиотеков на сумму около (70$), которые также не очень бы хорошо повлияли бы на мое здоровье, тем более, если лечить особо и нечего.

?

Буду благодарен за ответ.

В продолжение вопроса об анализе мочи на наркотич средства, как делается этот анализ? Если чел пьет лекарста это не отразится на результате анализа? Как нам узнать результат анализа?

Работаю не в ковидном отделение. Поступил пациент, через неделю взят анализ на Ковид. Пришёл положительный. У всего персонала взяты анализы по контакту-отрицательно. Вопрос: с какого момента должны заплатить страховые выплаты? С момента поступления или с момента выявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение