Как разделить квартиру, купленную за материнский капитал, после развода с отказом бывшего супруга от передачи детям их доли

• г. Якутск

Покупали квартиру за мат. Капитал. Квартира была разделена по 1/4 на меня мужа и двоих детей. С мужем развелись а долю он отдавать детям не хочет. Как быть? Ведь квартира куплена за детские деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Ваш муж не обязан отдавать долю в квартире, законом это не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

В связи с использованием мат. капитала были выделены доли в квартире детям, мужу и жене (детям 10 % на всех, мужу и жене по 45%). Квартира была куплена на деньги жены (от продажи квартиры, купленной до брака) + мат. капитал. Можно ли отменить соглашение о выделении долей с целью уменьшения доли мужа в квартире?

Квартира куплена с привлечение мат. капистала в ипотеку, состояли с мужем в офиц. Браке. Муж давал нотариальное согласие на покупку квартиры (муж шел как созаемщик). Ипотека погашена во время брака. После подписания акта приема передачи на квартиру я (жена) стала единственным собственником квартиры. Теперь по нотар. Обязательству я должна выделить доли мужу и 2 детям. Но после вступления меня в собственность мы с мужем развелись. К нотариусу идти не хочет, всячески отказывается встречаться. Как мне выделить доли в такой ситуации мужу и детям? Хочу выделить долю и выкупить его долю в этой квартире.

Квартира куплена в браке, с использованием мат. Капитала, была поделена на доли (я, муж и 2 детей). Сейчас с мужем развелись, муж требует свою долю. Как быть?

С бывшим мужем приобрели квартиру с использованием мат капитала. Квартира в равных долях на его, меня и троих детей. После развода со мной проживает младший ребенок. В квартире живет бывший муж. Предлагает отдать мне деньги за мою долю. Долю ребенка отдавать не хочет. Как быть?

Квартира разделена: 1/20 бывшего мужа, 1/20 у меня, по 9/20 у двоих детей. Хотим продать квартиру. Могу я обязать бывшего мужа взять долю одного ребенка, чтобы можно было контролировать действия с новой квартирой.

Разьяснение: квартира была куплена за счет моих средств и мат. капитала. Суд решил, что это совместно нажитое имущество и разделил пополам мне и бывшему мужу. Доли детей были выделены отдельно.

Была куплена с мужем двухкомнатная квартира, а которой в счет погашения был использован материнский капитал. После погашения ипотеки квартира была продана, доли детям не были выделены и была куплена 4-х комнатная квартира. В этой квартире доли детям тоже не выделены. На данный момент уже бывший муж отказывается выделять доли и свою 1/2 долю квартиры подарил своему отцу. Что мне делать и как его обязать выделить доли детям?

Приобрели квартиру с использованием мат. капитала. Сейчас согласно письма обязательства мне (матери) необходимо выделить доли детям и мужу, но муж отказывается от своей доли в пользу детей (потом как данная квартира была куплена на мои собственные средства-продажа подаренной мне квартиры родителями+мат капитал). Как юридически грамотно оформить выделение долей детям и отказ мужа от своей доли? Имеется брачный договор на приобретенную квартиру по которому данное имущество является моей личной собственностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взята ипотека в браке, квартира оформлена на меня и мужа на двоих. Часть ипотеки погасили, направив мат. капитал. С мужем развелись год назад. Ипотеку платим исправно. Сейчас он подал в суд на банкротство физ. лица, обещают его долю в квартире выставить на торги. Но ведь он обязан выделить долю детям в квартире. Как быть в такой ситуации?

Моя дочь развелась с мужем. Двое детей живут с отцом. Дочь живет с другим мужчиной, растит дочь от него. Бывший зять хочет детям купить квартиру для детей, применив маткапитал, но моя дочь категорически отказывает. Как можно забрать маткапитал для покупки квартиры, ведь деньги эти принадлежат детям-?

Развелись с мужем. Он подал на раздел квартиры, купленной в том числе на средства маткапитала. Доли пока не определены, я единственный собственник. Кроме этого, данная квартира была куплена за счёт продажи подаренной мне моими родителями квартиры. Бывший супруг деньги не вкладывал. То есть в браке мне подарили квартиру, я продала её, добавила маткапитал и купила новую квартиру. Всё это было ещё в браке. Супруг хочет половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение