Как разделить квартиру, купленную за материнский капитал, после развода с отказом бывшего супруга от передачи детям их доли

• г. Якутск

Покупали квартиру за мат. Капитал. Квартира была разделена по 1/4 на меня мужа и двоих детей. С мужем развелись а долю он отдавать детям не хочет. Как быть? Ведь квартира куплена за детские деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Ваш муж не обязан отдавать долю в квартире, законом это не предусмотрено.