Разделенная квартира - как контролировать продажу доли ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Квартира разделена: 1/20 бывшего мужа, 1/20 у меня, по 9/20 у двоих детей. Хотим продать квартиру. Могу я обязать бывшего мужа взять долю одного ребенка, чтобы можно было контролировать действия с новой квартирой.

Разьяснение: квартира была куплена за счет моих средств и мат. капитала. Суд решил, что это совместно нажитое имущество и разделил пополам мне и бывшему мужу. Доли детей были выделены отдельно.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - не можете, доля слишком велика, чтобы без его согласия ею распорядиться. Если не сможете такого сделать - либо договариваться, либо обжаловать указанное в тексте решение суда.