Могу ли по выходу с больницы не ехать на вахту а продлить отпуск на месяц?

• г. Красноярск

Я работаю вахтовым методом. И по приезду с вахты в межвахтовый отпуск попал в больницу и находусь тут 2 месяца. Тоесть месяц своего отпуска и месяц что я должен работать. Могу ли по выходу с больницы не ехать на вахту а продлить отпуск на месяц? Так как я не отдыхал а болел.

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

У меня отпуск разделён на 2 части, работаю вахтовым методом по 1 месяцу, работодатель поставил мне отпуск с начала рабочей вахты 30 дней то есть я должен отдыхать 2 месяца рабочею и свободную вахту.. могу я отказаться от первой половины отпуска или перенести ее более поздний срок? Спасибо.

Работаю вахтовым методом, вахта по 45 х 45 дней. В данный момент нахожусь на работе, по окончании вахты, летом, планировал выйти в ежегодный отпуск. Отдел кадров отказывается давать отпуск только в дни свободной вахты, обязывает писать заявление так чтобы отпуск захватывал как минимум неделю рабочей вахты. Насколько законно это требование? С предыдущими работодателями таких споров не возникало, без проблем брал дни отпуска в свободную вахту.

Работаю вахтовым методом, месяц работаю-месяц отдыхаю. Отпуск дают только в свободную вахту (дробим) с какого дня можно брать отпуск? После 4 дня отдыха могу я взять отпуск?

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Работаю вахтовым методом нахажусь дома на меж вахте нужно ехать навахту хочу взять отпуск по семейным обстоятельствам мне его недают заявление отправить немогу недают электронную почту исказали что нечего неподпишут если неприеду уволят по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом 30/30, написал заявление на 52 дневный отпуск. Организация отказывается давать полный отпуск, дают лишь 30 дней, чтобы закрыть рабочую вахту, а следующий месяц пройдет как свободна вахта.

Имеют ли право мне отказать в отпуске 52 дня?

Я устроителась вахтовым методом по графику 3 мес на 1,5, но вахту не доаботала и мне нужен отпуск раньше окончания срока вахты, могу ли я оформить межвахтовый отуск? Или как правильно нужно написать заявление, чтобы уехать раньше?

Работаю вахтовым методом, отпуск нам ставят в межвахту, во время после вахты! Законно сразу после вахты, не предоставив дни отдыха ставить отпуска? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение