Как правильно поступить, если приставы штрафуют безработного за долги перед банками?

• г. Пермь

Меня неоднократно вызывали приставы по долгам перед банками, я приходил кагда вызывали и объяснил что потерял работу и нет возможности оплачивать кредиты, но пристав каждый раз меня штрафовал на 1 тс рублей, теперь они меня вызывают я не хожу к ним, а штрафовать они продолжают, в гос услугах я вижу что штра приходит, подскажите что делать? Имеют ли приставы право меня штрафовать? Если я безработный.

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право штрафовать. Вам следует погасить задолженность.