Как правильно поступить, если приставы штрафуют безработного за долги перед банками?

• г. Пермь

Меня неоднократно вызывали приставы по долгам перед банками, я приходил кагда вызывали и объяснил что потерял работу и нет возможности оплачивать кредиты, но пристав каждый раз меня штрафовал на 1 тс рублей, теперь они меня вызывают я не хожу к ним, а штрафовать они продолжают, в гос услугах я вижу что штра приходит, подскажите что делать? Имеют ли приставы право меня штрафовать? Если я безработный.

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право штрафовать. Вам следует погасить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право приставы взыскивать имущество по долгам перед банками если они имеют возможность удерживать с меня зарплату по исполнительному листу?

Пристав исполнитель за год сменились, в связи с этим приставы арестовывают счёт, куда приходит пенсия на ребенка по потери кормильца. Куда и что писать. Имеют ли они право арестовывать счёт каждые пол года в связи со сменой пристава исполнителя.

По решению суда уже год стабильно приходит перевод с работы должника. А в этот раз нет перевода. Судебный пристав уволился который занимался нашим делом. Значит ли это что дело передали другому приставу. И что если должник уволился с работы и теперь не будет приходить приходить перевод с его работы. Что делать? Заонить приставам и чтобы они взыскивали долг как то другим способом? Пооверили вдруг должник поменял работу? Как быть?

Была поручителем по кредиту, заемщик перестал платить кредит и суд обязал платить меня, приходил судебный пристав, забрал кой какую технику. Прошло три года меня опять вызвали к судебному приставу, написала обьяснительную, что у меня был уже судебный пристав и платить мне не чем, так как я не работаю и взять с меня не чего. Проходит опять три года и опять вызывают к судебному приставу. Когда нибудь это прекратиться, срок давности есть какой нибудь?

Муж сменил работу написал у судебного пристава заявление о смене работы, прошло два месяца с мужа алименты не вычитали с зарплаты, муж пришел к приставу как оказалась пристав потерял заявление и теперь мужу начаслили алиметы по среднему заработку России, то делать ведь это не его вина что пристав потеряла заявление.

Я исправно плачу алименты погашаю имеющуюся задолженность, вот только отчитываться каждый месяц перед приставами не имею возможности. Имеют ли право приставы штрафовать за не явку?

Что делать если приставы взымают деньги с оплаченного долга, который я оплатил год назад? Документы представлял два раза, пристав который вел исполнительное производство уволился, я неоднократно звонил им,но пристава не как не могут назначить на мой район. Последний раз сказали что начальник будет рассматривать, но прошло три недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не работает, но выплачивает алименты через почту каждый месяц, потом его вызывают приставы для проверки, муж приходит со всеми чеками к ним, там всё зафиксировали, что всё нормально, потом через полгода приходят бумаги, что он должник на энную сумму по алиментам, все чеки на алименты есть, что теперь делать, помогите... подскажите...

Здравствуйте. Имею задолженность у приставов. Та же исправно плачу кредит, так вот приставы арестовали мой кредитный счёт. Теперь я не могу оплачивать кредит. Пристав арест снимать отказался. Но у меня просрочка в банке. Подскажите что делать чтоб сняли арест и правомерно ли со стороны пристава арестовывать кредитный счёт?

У меня тяжелая ситуация с которой я уже не вижу выхода. Я год назад развелась с мужем алкоголиком и теперь моя жизнь и детей превратилась в ад. я его выселила через суд из своего дома. Но он продолжает приходить и творить что попало. Мы живем в постоянном страхе. Полицию вызываю каждый день и на дню по несколько раз. они его выводят но он опять потом приходит. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение