Отсутствие перевода с работы должника - что делать и как быть?

• г. Юрюзань

По решению суда уже год стабильно приходит перевод с работы должника. А в этот раз нет перевода. Судебный пристав уволился который занимался нашим делом. Значит ли это что дело передали другому приставу. И что если должник уволился с работы и теперь не будет приходить приходить перевод с его работы. Что делать? Заонить приставам и чтобы они взыскивали долг как то другим способом? Пооверили вдруг должник поменял работу? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда О взыскании задолженности не исполняется, вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! При оценке действий (бездействия) СПИ советую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утвержденными Директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации А.О.ПАРФЕНЧИКОВЫМ 19 июня 2012 года № 01-16. Рекомендую побывать на личном приеме в "своем" РОСП. Желаю успеха.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник работает официально и алименты оплачиваются бухгалтером ежемесячно, О ЧЕМ В КУРСЕ САМ ПРИСТАВ, т.к должник ежемесячно бывает у пристава, несмотря на то что с работы оплачиваютя алименты по постановлению пристава.

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник ежемесячно оплачивает алименты с работы?

Должник не платит. Судебный пристав-исполнитель вызывает его повесткой, должник расписывается об уведомлении и не приходит к приставу не только в назначенное время, но и вообще пропадает. Какие в этом случае действия пристава по факту нарушения должника? Спасибо.

Есть решение суда о возмещенние денежных средств. Обратился к приставам.2 месяца денег нет. обратился к виновнику кто должен делать перевод средств. Он стабильно делает перевод на тот счет который указали приставы. Номер счета на который происходят переводы это счет казначейства приставов. Приставы объяснить что нибудь отказываются. Ссылаются на то что тот пристав который занимается этим делом в отпуске. Что мне делать?

В течение какого срока после подачи заявления о розыске должника по алиментам судебный пристав возбуждает розыскное дело? Ситуация следующая: девушка является взыскателем по алиментам на двух детей. Приставы не хотят искать должника, проживающего в другом городе. Пристав говорит: Вы мне помогите его два раза найти, чтобы я вручила предупреждение об уголовной ответственности? . Как взыскатель может помочь приставу найти должника, проживающего в другом городе? Взыскатель сообщала точный адрес места жительства, однако пристав говорит: Я могу дать только поручение приставам того района, где он живет, чтобы они проверили, живет он там или нет. Никто его к нам в отдел привозить не будет. И как теперь вручить должнику предупреждения, если пристав не ищет? Может ли заявление о розыске должника по алиментным обязательствам спасти ситуацию? И что в этом случае сделают приставу? В течение какого срока после получения приставом заявление о розыске от взыскателя возбуждается розыскное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав первого районного отделения (по месту прописки должника) возбудил исполнительное производство. Выяснил место работы должника и наличие автомобиля, взятого в кредит. После того, как должник сообщил приставу, что проживает не по месту прописки, а в другом районе - пристав отправил ИП в тот районный отдел и не применял больше ни каких мер.

Вопрос такой: освобождает ли пристава от исполнения перевод дела в другой район?

По приговору суда мне должны выплатить определённую сумму (моральный вред) Должник нигде не работает, имущества, как сказал судебный пристав, нет.У жены тоже ничего нет. По месту прописки, по словам пристава, были предоставлены документы, что вся находящееся в квартире бытовая техника и электроника принадлежит не должнику. Что делать? Как взыскать деньги? Неужели нет никаких возможностей? И как проверить работу пристава? Действительно ли они ездили описывать имущество или это лишь отговорка. Должник не скрывается, просто он придумывает разные места работы, пристав шлёт туда документы, а в ответ приходит письмо что такой не числится в штате. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Спустя три года борьбы с должником, наконец должник начал выплачивать деньги по исполнительному листу. Деньги приходит на карту переводом с другой карты. Мне пристов говорит что я должен прийти в суд. пристовы и написать что я получил деньги от должника. Объясните мне это обязательно? Должника много раз покрывали суд. пристовы так как там работает знакомая должника. Уже пытались закрыть дело без моего ведома. Теперь у меня нет доверия суд. приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение