Утерян аттестат за 11 класс выпуск 2000 год, как узнать номер?

• г. Новосибирск

Утерян аттестат за 11 класс выпуск 2000 год, как узнать номер?

Ответы на вопрос (1):

Анна, подайте заявление на имя директора учебного заведения, в котором вы учились. Надо не только узнать номер, а и восстановить аттестат.

Заявление подается лично выпускником или его законным представителем на основании доверенности - п. 26 гл. V Приказа Минобрнауки России № 115.

В заявлении нужно рассказать об обстоятельствах утраты аттестата и приложить подтверждающие документы: справку из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявление в газете об утере аттестата или другой документ.

Дубликат аттестата выдается бесплатно - п. 16 ст. 60 ФЗ №-273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации».

Выпускник забирает аттестат лично или передает полномочия по доверенности своему представителю. Можно попросить прислать аттестат на почтовый адрес. Для этого нужно отправить заявление в учебное заведение заказным письмом с уведомлением о вручении - п. 25 гл. V Приказа Минобрнауки России № 115.

Делайте выводы.

Успехов.