Работники нового цеха вынуждены работать в вредных условиях без компенсации и отпуска

• г. Вологда

Новый цех запустили, но еще не приняли документально. Работаем на производстве во вредных условиях, уже полгода, но нет лпп, не добавлен отпуск, не выдают молоко. Обязывают ходить в другие цеха, замещать работников которые получают все компенсации. Отказалась идти работать в др.цех и нач. смены сказал, что буду наказана финансово.

Ответы на вопрос (1):

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру и трудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на производстве в цеху. В трудовом договоре оплата - часовая тарифная ставка. Иногда, когда нет загруженности нашего цеха меня просят поработать свои смены в другом цехе. А этот другой цех работает на сделке. Могу я работать и на сделке и на окладе в этом месяце? Как должны заплатить мне?

Цех на простое, условия работы в цеху - вредные. Во время простоя цеха привлекают на разгрузку сырья, наличие которого и определяет вредность. Но т.к. цех на простое, то стаж за вредные условия труда не идет. Правомерно ли это?

Наш цех собираются закрывать, оборудование вывозят в другие цеха и работников так же переводят в другие подразделения. Должны ли меня уведомить о том, что цех ликвидирован, реорганизован, либо что-то еще и имею ли я право на сокращение если не хочу работать в другом цехе или со мной просто расторгнут договор если я откажусь переводиться? В трудовом договоре указан номер цеха в который я принимался на работу! Наш цех находится отдельно от основной площадки в другом районе города.

Спасибо!

Я работаю слесарем-ремонтником в цехе с вредными условиями труда. Основные рабочие цеха, в качестве компенсации за вредные условия, получают дополнительный отпуск 5 дней Имею ли я право на такую же компенсацию, ведь работаю я там же.

Я работаю в"АО", обслуживаем заводы по выпуску шин. Не давно объединили несколько цехов и стали меремещать работников на другие цеха. Я работаю в цеху коэффициент ом вредности 3.2 а меня отправили работать в цех коэффициентом вредности 3.3. Ничего не подписывал, ничем не ознакомили и о условиях труда узнал от рабочих. Правомерно ли это?

На гос предприятии 4 цеха (основное производство) в 3-х цехах оклады у начальников и гл.специалистов одинаковы, а в 4 цехе оклады ниже, хотя этот цех с сомой большой численностью работников (в 2,5 раза). Нарушается ли ст. 22 ТК РФ?

Муж отработал на вредном производстве 5 лет (с 1982 по 1987) на заводе ОАО Нижнекамсктехуглерод электромонтером в цехе электроснабжения, причем он получал спецодежду (белое нательное белье, т.к. работал непосредственно в цехе, где производят сажу) для работы во вредных условиях производства, хорошую зарплату по тем временам, но незадачливый начальник цеха не делал соответствующие записи в журнале, тем самым лишив возможности оформить документы на работу во вредных условиях производства.

Вопрос: как по прошествии времени доказать, что человек работал все-таки во вредных условиях производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня по приказу перевели временно работать в другой цех на месяц. С 15 августа по 22 сентября. Вопрос по какому цеху мне должны закрывать наряды. В цехе в котором я работал начальник цеха говорит что должны закрывать они. правильно ли это? если нет то что мне делать? Зарплата в цехе котором я сейчас работаю зарплата выше.

Наш цех закрывают, оборудование вывозят в другие цеха и работников переводят в другие цеха. У меня в трудовом договоре указан конкретный цех, в который меня принимали на работу. Он находится отдельно от основной производственной площадки. Я не хочу переводится туда в другой цех. Имею ли я право требовать сокращения и имеют ли право расторгнуть со мной договор если я откажусь переводиться? И еще! Должны ли меня уведомить за 2 месяца о том, что цех закрывают и работников будут переводить? Но самое главное-могу ли я расчитывать на сокращение?

Законнен ли перевод сотрудника из одного цеха в другой цех (на одном предприятии) без согласия самого сотрудника?. Работа в цехах разная и заработная плата в цеху в который перевели сотрудника меньше. Перевод состоялся когда данный сотрудник был в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение