Как вернуть денежные средства за несостоявшийся тур в Таиланд.

• г. Рязань

Как вернуть денежные средства за несостоявшийся тур в Таиланд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Нужно претензию по ст.22 ЗоЗПП подать.

В соответствие с Законодательством РФ предусмотрено право и туриста, и туроператора (турагента) отказаться от договора на реализацию туристского продукта, так же как и от любого другого договора возмездного оказания услуг при определенных условиях (ст.782 ГК РФ).

По требованию одной из сторон договор может быть расторгнут:

при существенном нарушении договора другой стороной (п. 2 ст. 450 ГК РФ);

при существенном изменении обстоятельств (ст. 451 ГК РФ);

в случае возникновения угрозы безопасности жизни и здоровью туристов в стране временного пребывания (ст. 14 Закона о туристской деятельности), но

Вы как Заказчик (турист) имеете право отказаться от договора на реализацию туристского продукта, но при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов (п. 1 ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона о защите прав потребителей).

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от даты договора с турагентством, от причины отказа возврата оплаты за несостоявшийся тур в Таиланд - в судебном порядке, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте претензию в адрес туроператора, в случае оставления ее без удовлетворения обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление турагенству на возврат денежных средств за несостоявшийся тур в египет.

Я приобретала турпакет в турагенстве 1001 тур, туроператор Натали Турс, мой тур аннулирован туроператором. Я написала заявление 6.07.18 на полный возврат денежных средств за несостоявшийся тур в агенство 1001 тур и туроператору. Ответа нет! Что мне можно и нужно предпринять, чтобы попытаться вернуть деньги.

Какой срок выплаты указать в претензии о возврате денежных средств за несостоявшийся тур?

Две недели назад оплатил тур в турагентстве. Договор до сих пор не заключен по причине не предоставления турагенством доказательств бронирования им тура.

По этой причине хотел бы вернуть деньги (другая причина-несостоявшийся тур коллеги по вине этого же агенства).

Смогу ли я вернуть денежные средства в полном объеме, если у турагенства их попросту нет (объявит о банкротстве)?

Спасибо.

Могу ли вернуть денежные средства за путёвку приобретённую в 2020 г. Путёвка приобреталась через турагентство, туроператор анекс тур. Претензию на возврат денежных средств не составляла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели тур в Китай на о.Хайнань 21.01.2020 г. вылет на должен был состояться 26.01.2020. В связи с эпидемиологической ситуацией в КНР. Наш турагент связалась с нами 24.01.2020 и сообщила что были согласны вернуть нам деньги (100%) или мы могли выбрать тур в другом направлении. Мы написали заявление 26.01.2020 на имя директора турфирмы о том, что просим аннулировать наш тур в Китай в связи с эпидемиологической ситуацией в КНР и перенаправить денежные средства на тур в Тайланд. В этот же день мы выбрали тур в Таланд (Паттая) с нашей доплатой и выбрали отель. Нам сказали когда отель подтвердит бронь нам сообщат. Вчера 27.01.2020. наш агент сообщила что бронь подтверждена. Мы проследив за эпидемиолгической ситуацией в Тайланде и узнав что там тоже обнаружены зараженные спросили у турагента, можно отказаться от тура? Нам ответили что мы должны будем оплатить штраф 25% от стоимости новой заявки. У нас вопрос: мы ведь не заключали договор по туру в Тайланд, за что должны платить штраф? Мы готовы заплатить отелю за отказ от брони, но это меньшая сумма. Доплату мы еще не оплачивали (у них только те средства которые остались от тура в Китай). Недостоющую сумму нужно оплатить до 30.01.2020. Как нам поступить если мы передумали ехать в Тайланд?

Образец претензии к турагенству по возврату денежных средств за несостоявщийся тур в египет поездка должна была состояться 08.11.2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение