Принято ли постановление, в котором говорится, что срок возврата денежных средств за несостоявшийся тур продлён до 31.12.2022?

• г. Санкт-Петербург

Принято ли постановление, в котором говорится, что срок возврата денежных средств за несостоявшийся тур продлён до 31.12.2022?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого постановления - с таким содержанием (которое нарушает права потребителей).

Ситуация с туристскими продуктами (путёвками) отдельным Постановлением не урегулирована. Это значит, что действуют общие правовые нормы и в случае отмены рейса туроператор обязан вернуть всю сумму. В случае отказа в суде можно взыскать штраф (1/2 от уплаченной суммы) и неустойку (3% в день). Все иски, которые будут поданы до принятия специальных постановлений правительством, должны быть рассмотрены по старым правилам. Поэтому - не теряйте времени. Пишите претензию и подавайте иск в суд. За помощью обращайтесь к адвокату, процесс уже запущен...

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.