Как поправки Расписания болезней 2020 года затронули диагноз Полная блокада передней левой ветви пучка Гиса и категорию В для пациента?

• г. Иркутск

Феврале 2020 года ввели поправки в "Расписание болезней", у меня обнаружилось "Полная блокада передней левой ветви пучка Гиса", в поправках говорится что мне не светит категория В.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, значит не светит, а вопрос в чём?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Богдан.

Я увидел ваш последний вопрос в разделе VIP, однако ответить именно на него не смог, потому что на VIP - вопросы по правилам форума могут отвечать не все юристы, а только те, у которых рейтинг выше 4.0.

И поэтому попробовал ответить на тот ваш вопрос, которому не присвоен статус VIP. Вроде получается.

Ну так вот. Ознакомился я с ответами на ваш вопрос и нахожу их не совсем корректными. Действительно, трудность ответа на ваш вопрос заключается в том, что для того, чтобы ответить на него, мало обладать только юридическим образованием, необходимо и медицинское, которое, к счастью, у меня имеется, что позволяет достаточно легко ориентироваться в таких вопросах, как ваш.

Вы наверняка уже прочитали, что блокада - это блокирование, то есть невозможность, прохождения по нервам сердца электрического импульса, который обеспечивает за счет разряда сокращение сердца. Следовательно, в случае нарушения прохождения импульса из одной точки сердца в другую происходит рассогласование четко установленной природой последовательности сокращения разных отделов сердца - правого и левого желудочков. Иногда такие рассогласования, например, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, не влекут никаких отклонений, расцениваются как вариант нормы и никак не учитываются при определении годности.

Однако, в случае, если вследствие блокады импульса происходит существенное рассогласование, и при этом сердце начинает работать так, что перекачка крови сердцем происходит с нарушением, может развиваться состояние так называемой сердечной недостаточности, при котором сердце не справляется с возложенной на него функцией.

И если при более тщательном обследовании обнаруживаются признаки сердечной недостаточности, то призывнику должна быть установлена категория годности В на основании пункта "в" статьи 42 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне на страничку Вконтакте https://vk.com/id403317017

Спросить
Пожаловаться

Так вопрос в том, может у вас есть точный актуальный документ с "Расписанием болезней", в своем источнике я не уверен.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Часть вторая расписание болезней. Документ есть в гаранте, консультанте и в других источниках.

Лучше обратитесь к юристам по теме.

Спросить
Пожаловаться

Также есть кардиограмма "Полная блокада передней левой ветви пучка Гиса" (В военкомате трактуют как "Неполная блокада левой ножки пучка Гиса") Какая категория годности мне светит?

На кардиограмме написан диагноз "Полная блокада передней левой ветви пучка Гиса" , в военкомате это трактуют как "Неполная блокада левой ножки п. Гиса", отправили на ЭХОЭКГ. Нарушает ли военкомат "Расписание болезней" , трактуя мой диагноз в свою пользу? Нужно писать жалобу?

Если полная блокада предний ветви левой ночки пучка Гиса присутствует, то призывник освобождается от призыва по пункту "в" статьи 42 Расписания болезний-котегория годности "В"-ограниченно годен, зачисляется в запас ему выдаётся военный билет. Напишите пожалуйста это правда? Заранее спасибо.

Блокада передней ветви левой ножки пучка гиса и частичная блокада правой ножки пучка гиса. Возьмут ли в армию?

С полний блокада передний ветви левой ночки пучка Гиса могут ли комиссоват?

Берут ли в армию с с диогнозом (Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса) ?

У моего сына заболевание сердца-полная блокада правой ножки пучка Гиса и перенесённый миопепекардит, но ему присвоили категорию Б. По перечню болезней должна быть категория В или Д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На обследовании сердца у меня выявили полную блокаду правой ножки пучка Гиса. Опираясь на статью 42 Расписания Болезней (Приложение к Постановлению Правительства РФ "О проведении военно-врачебной экспертизы" от 25 февраля 2003 года), полные внутрижелудочковые блокады (в т.ч. правой ножки пучка Гиса) относятся к стойким нарушениям проводимости сердца. Лица со стойкими нарушениями проводимости сердца освидетельствуются по пунктам а, б или в настоящей статьи (категории годности Д, Д и В). Основанием для применения настоящей статьи не является только НЕполная блокада правой ножки пучка Гиса.

Все до единого (!) кардиологи мне говорят, что с полной блокадой правой ножки пучка Гиса призывают в армию.

Скажите, возможно я опирался не на тот документ? Или неправильно истолковал его? Имеют ли право меня призвать в армию?

Хотел бы спросить по поводу следующей ситуации:

В следующем году призыв. Сейчас прохожу врачей. Нашли у меня такое:

1) Неполная блокада правой ветви пучка Гиса.

2) Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса.

3) Родинка на голове (около 1 см). Ходил к дерматологу. Она сказала, что нужно исключить пребывание на солнце, исключить мочалки, полотенца и использовать крема. Родинка, кстати, находится по факту там, где идёт соприкосновение с армейской формой.

4) проблемы со зрением.

Могут ли с этим букетом не взять в армию и поставить категорию В?

Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение