Член СНТ уклоняется от налогов - снял участок с кадастрового учета, но продолжает им пользоваться

• г. Поворино

Член снт в 2013 году снял свой участок земельный с кадастрового учета чтобы не платитб налоги но пользуется им до настояшего времени в рамках уголовного дела дела на данный участок наложен арест сейчас председатель снт обратился в суд о обращении взыскания на данныйземельный участокк по обязательствам должника было выяснень 0 о через росрестр что в 2013 году. Она сняла данный учасок с кадастрового учета как снт. изьять этот усасток для погашения долга в 1 млн с этого члена снт.

Ответы на вопрос (1):

Очень интересный вопрос. Для ответ на Ваш вопрос нужно знать все детали ситуации.

Снятые с кадастрового учета земельные участки приобретают статус свободных (неразграниченных) земель, право распоряжения которыми переходит уполномоченному органу местного самоуправления.