Член СНТ уклоняется от налогов - снял участок с кадастрового учета, но продолжает им пользоваться

• г. Поворино

Член снт в 2013 году снял свой участок земельный с кадастрового учета чтобы не платитб налоги но пользуется им до настояшего времени в рамках уголовного дела дела на данный участок наложен арест сейчас председатель снт обратился в суд о обращении взыскания на данныйземельный участокк по обязательствам должника было выяснень 0 о через росрестр что в 2013 году. Она сняла данный учасок с кадастрового учета как снт. изьять этот усасток для погашения долга в 1 млн с этого члена снт.

Ответы на вопрос (1):

Очень интересный вопрос. Для ответ на Ваш вопрос нужно знать все детали ситуации.

Снятые с кадастрового учета земельные участки приобретают статус свободных (неразграниченных) земель, право распоряжения которыми переходит уполномоченному органу местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Подано заявление об обращении взыскания на земельный участок должника в рамках исполнительного производства о взыскании суммы задолженности. В процессе выясняется о наличии ареста на ЗУ в рамках уголовного дела. Возможно ли обратить взыскание на такой участок? Была у кого-нибудь соответствующая практика?

Член снт хочет переоформить свой неприватизированный дачный участок на сына. Может ли руководство снт переоформить неприватизированный дачный участок на сына члена снт по заявлению члена снт?

Суть вопроса: Необходимо признать право собственности на земельный участок в СНТ в судебном порядке. Земельный участок был приобретен по расписке в 2018 году, право собственности прежнего владельца надлежащим образом не было зарегистрировано в ЕГРН. Из выписки ЕГРН обнаружилось, что данный участок снят с кадастрового учета в августе 2019 года. Возможно ли подать иск в суд и признать право собственности на земельный участок снятый с кадастрового учета.

На снт висит долг по решению арбитражного суда за электричество (останавливали счетчик магнитом). Вместо привлечения виновных к уголовной ответственности общим собранием решили собирать целевые взносы на погашение долга снт. Сейчвс к члена снт не платящим эти взносы подают иски. Возможно ли члену снт не желающему платить за воров доказать в суде неправомочность взыскания? Член снт ведь не отвечает по обязательствам снт, или только через обжалование решения собрания?

В 2014 году умер член СНТ.

Родственники предоставили председателю свидетельство о смерти, на основании которого, председатель СНТ перечеркнула в книжке садовода ФИО умершего, вписала ФИО его супруги, таким образом, видимо приняла ее в члены СНТ. Но супруга умершего не вступила в наследство. Наследство на данный участок никто не оформлял, но председатель продолжает принимать взносы за умершего члена СНТ. Можно ли вернуть оплаченные денежные средства?

Член СНТ имеет свой участок 4 сотки, и захватил участок на общих землях СНТ, при этом утверждает что это его якобы участок, но этого участка даже нет в кадастре, просто самозахват земли СНТ, может ли председатель СНТ изьять этот участок.

Хозяйка участка - член СНТ умерла 3 года назад, её дочь претендует на участок, оплачивает только аренду участка, т.к. сама этим участком не пользуется по назначению, потому что живет в другом городе. Первый вопрос: если земля СНТ находится в аренде на 5 лет у администрации города, подлежит ли наследованию данный участок; второй вопрос - т.к. земельный участок фактически не используется по назначению в течение двух лет, что может предпринять правление СНТ, чтобы изъять этот участок и передать новому члену СНТ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член СНТ приобрел в собственность смежный участок члена СНТ.

Нужно ли ему писать еще одно заявление о вступлении в члены СНТ по приобретенному участку?

В рамках исполнительного производства о взыскании долга, по заявлению судебных приставов вынесено решение об обращении взыскания на земельный участок. Данное решение с производством направлено по территориальности. Однако, приставы отказываются налагать арест на земельный участок только по решению суда, ссылаясь на то, что решение не является исполнительным документом.

Нужен ли исполнительный лист для обращения взыскания на замельный участок в рамках исполнительного производства либо достаточно решения об обращении взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение