Заход в магазин без маски во время условного срока - административное правонарушение?

• г. Ижевск

У меня такая ситуация. Сейчас у меня условный срок. 18 июня, зашел в магазин без маски, в магазине у входа, одноразовые маски тоже закончились (продавцы магазина не успели их положить), после этого зашли сотрудники полиции, произвели фото-видео фиксацию, и взяли с меня письменное объяснение по этому поводу. Также и с сотрудников магазина. Скажите пожалуйста, будет ли считаться это административным правонарушением со всеми вытекающими последствиями или нет.

Ответы на вопрос (3):

Будет считаться административным правонарушением, на условный срок это не повлияет.

А почему во ФСИН сказали, что любое административное правонарушение будет влиять на срок, сказали могут продлить испытательный срок.

Административное правонарушение оформляется в виде постановления. В данном случае правонарушения не было, потому что магазин должен был обеспечить средствами индивидуальной защиты. И насколько я понял постановление не выносилось.