Заход в магазин без маски во время условного срока - административное правонарушение?

• г. Ижевск

У меня такая ситуация. Сейчас у меня условный срок. 18 июня, зашел в магазин без маски, в магазине у входа, одноразовые маски тоже закончились (продавцы магазина не успели их положить), после этого зашли сотрудники полиции, произвели фото-видео фиксацию, и взяли с меня письменное объяснение по этому поводу. Также и с сотрудников магазина. Скажите пожалуйста, будет ли считаться это административным правонарушением со всеми вытекающими последствиями или нет.

Ответы на вопрос (3):

Будет считаться административным правонарушением, на условный срок это не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

А почему во ФСИН сказали, что любое административное правонарушение будет влиять на срок, сказали могут продлить испытательный срок.

Спросить
Пожаловаться

Административное правонарушение оформляется в виде постановления. В данном случае правонарушения не было, потому что магазин должен был обеспечить средствами индивидуальной защиты. И насколько я понял постановление не выносилось.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, муж в магазин зашел в маске, пока был в магазине душно стало, снял маску, и при выходе из магазина с полицией столкнулся, оформили. Что ему за это будет?

День. зашел в магазин без маски, но одел ее сразу же, и все передвижения по магазину, а та кже общение с продавцом осуществлял в масаке, вплоть до выхода. В магазине находились сотрудник ППС, которые при выходе из магазина меня задержали и выписали протокол о нахождении в магазине без маски, они правы?

Вчера на меня сотрудник полиции в принудительной форме составил протокол о нарушении масляного режима в общественном месте (магазине) , но при этом в магазине не было вывесок о масляном редиме (я даже и не знала о нем), при входе в магазин мне не предложили средства защиты (даже одноразовые)-потому что их в магазине попросту и нет! Как и вывески о масляном режиме! Сотрудники полиции в магазин зашли внезапно и при осмотре покупателей сделали замечание каждому что нужно одеть маски, что я и сделала. Но при выходе из магазина меня остановили для составления протокола о нарушении! Скажите что делать в данной ситуации и законны ли были действия сотрудников полиции? P.S. В магазине и по сей день нет ни вывески о пасочном режиме, ни самих средств защиты для покупателей!

Меня сейчас задержали сотрудники полиции что я находился в магазине без маски хотя когда зашел в магазин спросил продавщицы есть ли маски в продаже мне сказали нет законна это.

Инициативная группа людей нашла в магазине просроченную продукцию. Сотрудники отказались пробивать данный товар. Группа людей вызвала полицию по факту того что обнаружили просроченную продукцию. Полиция взяла объяснения с сотрудников магазина. Описала товар. Оставила на хранение. Чем теперь все это грозит магазину? Могут быть заведены уголовные дела на сотрудников магазина? Суммы штрафов?

Я совершила в магазине попытку кражи, сумма товара 300 рублей. Охрана магазина вызвала наряд полиции. После приезда полиции, разговора с начальником СБ магазина, оплаты товара - работниками магазина было написано объяснение о том, что претензий ко мне они не имеют, меня отпустили домой, никаких письменных объяснений я не давала, паспортные данные сотрудникам магазина и полиции сообщила. Возможно ли, что магазин тем не менее обратиться в полицию позже? И в какие сроки это может произойти по закону?

Ситуация такая, моя сестра работает в магазине, в следствии недостач зав магазина запретила работникам обслуживать родственников, для меня это ближаюший магазин, законно ли это, и куда обратиться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зашёл в магазин за пивом, из сотрудников магазина не увидел, решил взять 3 бутылки коньяка, но уходя я увидел, что меня увидел сотрудник магазина. Решил убежать. На выходе из магазина на улице встретил сотрудника полиции, который меня задержал. Похищенное было возвращено в магазин, сумма ущерба без накрутки составила 1500 руб. Под какую статью попадаю, как будут квалифицироваться данные деяния?

У меня случилась ситуация. Примерно месяц назад посетил магазин глобус, в магазине отказались продавать товар потребителю без маски и навязывали покупку своей маски, на что я им сказал предоставьте маску постановление 417 РФ на что сотрудники магазина сказали мы не обязаны предоставлять. В момент нахождения в магазине сотрудников полиции не вызывали, протокол не составлялся при этом я не отказывался надеть маску Я приехал домой и написал обращение в роспотребнадзор о нарушении прав потребителей и гк рф, мне пришел ответ что в действиях магазина нет нарушения. Сегодня мне позвонил полицейский 10.12.2020 г сообщил мне что роспотребнадзор увидел в моих действиях Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, сказал приехать и дать объяснение, я ответил что не собираюсь давать объяснения, так как нет состава преступления, на что сотрудник полиции ответил вам все равно нужно приехать и написать отказ о даче объяснений))). Потом полицейский сказал что вы приедете я дам отписку и вы пойдете в суд защищать свои права))) Место фактического проживания зато первомайский, а не киров. Как быть в данной ситуации? Стоит ехать в киров и давать объяснения? Хотя знаю что есть 51 ст конституции или просто все отрицать, хотя в магазине есть камеры. Сложилось такое впечатление что роспотребнадзор заинтересованное лицо, по всей видимости их задело мое обращение за живое.

Разъясните пожалуйста такой момент. При совершении в магазине мелкого мошенничества до 1000 р человека задерживает служба безопасности. Ему рассказывают как всё плохо, берут с него объяснительную по этому поводу, где человек подписывает, что штраф оплатил и претензий к магазину не имеет. Без вызова сотрудников полиции его отпускают с миром. Товар был оплачен с банковской карты и это сумма якобы и есть и штраф и компенсация магазину, товар при этом тоже остаётся в магазине. Возможно ли квалифицировать действия магазина как мошенничество и подать на магазин в суд, при сумме по карте в 2000 р.? Просто я испытываю к данной сети магазинов стойкую неприязнь:-)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение