Как защитить свой дом от коллекторов при наличии долга по кредиту и использовании материнского капитала?

• г. Улан-Удэ

У меня есть долг по кредиту в размере 300000 руб банк навстречу идти отказался, а я по причине рождения второго ребёнка выплачивать долг не смогла. Они расторгли со мной договор и продали моё дело коллекторам. На данный момент я кредит не выплачиваю, ребёнку полтора года. Собираемся купить за материнский капитал дом. Вопрос: как обезопасить дом дом от нападков коллекторов и чтобы потом не смогли отобрать долю в этом доме?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при покупке, сразу же оформите дом на всех членой семьи.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, вам необходима процедура банкротства. С Уважением, Лия Юрьевна.

Зачем ей банкротство? Тратиться на него смысла нет. Никак Вы не обезопасите дом. Если у Вас одно жилое помещение, то продать его по Вашим долгам нельзя.

Доля будет или полностью в Вашей собственности, это не важно, но арест наложить могут, после покупки..