Как бороться с блохами в многоквартирном доме, когда ЖКХ отказывается помочь из-за задолженности?

• г. Рязань

У нас в доме за явились блохи. Дом многоквартирный. Насекомые уже везде, очень сильно кусают, большая популяция, добрались до каждой квартиры. Дважды писал заявку на обработку в ЖКХ - сегодня впервые получил официальный Отказ. Причина - "обработка не произойдет, пока не будут собраны средства. За домом числится долг по обслуживанию в 39000" Как быть и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, в санэпидемку жалобы писать. По жалобам проверки проведут и всех накажут и все изменится.

Спросить
Пожаловаться

В пятиэтажном доме с 3-5 этажи в квартирах везде бегают рыжие муравьи, на средства реагируют временно. Старший по дому сказал, что узнавал от ук, ему ответили, что каждый должен у себя в квартирах делать обработку самостоятельно, а обработки подвалов производятся раз в 3 месяца только от блох. Как повлиять на ук, чтобы произвелась обработка?

Из подвала лезут блохи, очень сильно кусают! ...В доме маленький ребенок. Живем на первом этаже, в многоэтажном доме. Является ли обработка подвала от блох оьязанностью управляющей компании, или ее... Как написать заявление в жко.

В нашем 5-этажном доме в подвале завелись блохи, на сегодняшний день масштаб такой, что блохи атаковали уже квартиры с 1 по 5 этаж, у детей и взрослых укусы, травим квартиры своими силами, но заносим блох из подъезда снова и снова. Очередная обработка подвала планируется через 10 дней (все в отпуске). Объясните, пожалуйста, должна ли управляющая компания за свой счёт обрабатывать подъезды (заявку они сделали только на обработку подвала), и могут ли жители потребовать возмещение расходов на обработку своих квартир? С уважением Наталия.

Управляющая компания провела обработку подвала и подъезда от блох, не оповестив жильцов дома об этом. В итоге, после обработки, блохи разбежались по квартирам, что в данном случае можно сделать?

Роспотребнадзор вынес предписание на дезинфекцию помещения. Предписание поступило 11.04 в конце рабочего дня, срок исполнения 13 апреля. 12 апреля была отправлена заявка на обработку в Роспотребнадзор, 13.04. мы позвонили, чтобы узнать когда будет проведена обработка, на что получили ответ, что заявка только 2 день на регистрации и о сроках обработки узнаем позже. Как в таком случае срок исполнения дается 2 дня? и отчитаться в течении 5 дней?

У меня такой вопрос. В селе проводится ежегодная ветеринарная обработка к.р.с. Помимо оплаты за обработку скота ветеринары требуют оплату за вызов на дом, так как обработка проводится по дворам. Правы ли ветеринары?

Добрый день! Вопрос такой: купили квартиру, но, как оказалось, в нашем подъезде проживает сосед-алкоголик. Сам он тихий, вежливый, но из его квартиры ползут насекомые (тараканы, клопы). В квартире грязь, у квартиры зачастую находятся его друзья, тоже тихие, вежливые. Естественно, нужна обработка его квартиры, т.к. мы уже обрабатывали, а насекомые всё равно ползут. Квартира у него муниципальная, за неё он не платит, долги по ней огромные. Вопрос: с чего начать борьбу за чистоту подъезда? Как составить заявление на принудительную обработку его квартиры? Есть ли какой-нибудь образец заявления? Спасибо большое за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в обязанности жкх обработка квартиры от насекомых? Мне в отказали. Обоснован ли данный отказ?

Помогите пожалуйста собственникам нашего 4-х подъездного дома призвать к ответственности директора УК! На протяжении 9 лет, ежегодно обращаемся в Прокуратуру, полное бездействие и обман! Мы за ним бегаем, а он от нас! Дурит собственников - по полной: вывешивают объявления, что будет обработка подвала - А НИКТО НЕ ПРИЕЗЖАЕТ! Звоним в компанию по обработке - 2 года, как расторгли с НИМ все отношения, (он в долг просил обработки и не вернул!) Теперь насекомые подвальные гуляют по всем квартирам! Мы устали вызывать обработку и писали в Роспотреб. Полы в подъездах ни разу не мылись! Жильцы сами моют. На этаже бабуля скончалась 9 лет назад, а УК с ней ведет переписку (выставляют Уведомление в подъезде) и требует оплатить долг, и тем самым перед собственниками прикрывается ЕЙ, что у вас в доме - ДОЛЖНИКИ! Я ВАМ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО - НЕ БУДУ! Есть обращения (целая папка), где МЫ просим - и 0 результата! А прокуратура с ГЖИ - пишут отписки и отправляют в суд! Просили в письменном виде на основании Закона, полный дать отчет по дому о проделанных работах (в конце каждого года должны) - ИГНОРИРУЕТ НАШИ ВСЕ ОБРАЩЕНИЯ! КАК БЫТЬ ЖИЛЬЦАМ?!

Добрый день! УК оповестили через объявление о проведении сан обработки подвалов и чердаков от муравьев. У нас в квартире их нет, и со слов диспетчера заявка только от одной квартиры. Могут ли УК без нашего согласия (всех жильцов дома) провести обработку? Знаю что после обработки дома они точно разбегутся по вентиляции и появятся у нас в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение