Приставы отнимают половину зарплаты и пенсии, кредитная карта в аресте. Как расплачиваться с долгом в 80 000 рублей?

• г. Казань

Приставы забирают 50 % зарплаты и пенсии - около 10 000 рублей. Но недавно арестовали и кредитную карту. Она спасала в безвыходных ситуациях. Теперь совсем плохо: появился долг и у банка. Разве бывает недостаточно половины зарплаты и пенсии? Долг приставам - около 80 000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Просите в суде рассрочку ст. 203 ГПК РФ.

По закону имеют право арестовать все известные счета и списывать со всех источников, в т.ч. кредитную карту. Лучше заведите такую карту на имя например супруга, чтобы ее не трогали, чтобы не на вас была оформлена.