Я работаю официально, муж работает не официально, законно ли нам отказали выплатах? Соц.защите мы стоим как малоимущие.

• г. Тула

Я работаю официально, муж работает не официально, законно ли нам отказали выплатах? Соц.защите мы стоим как малоимущие.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, СОВЕРШЕННО ЗАКОННО ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПОСОБИИ! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. Пока отец официально не трудоустроится, либо не встанет на учёт в ЦЗН (биржа труда), никаких выплат и пособий, не получите.

См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Основанием для назначения пособия является расчет среднедушевого дохода семьи, исходя из официальных доходов обоих супругов. Поскольку доходы Вашего супруга установить не представляется возможным (не по вине государственных органов), то и соответствующий расчет среднедушевого дохода произвести невозможно. Таким образом, основания для назначения пособия отсутствуют. Отказ в пособии соответствует требованиям законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Отказ неправомерен, в связи с чем обратитесь с жалобой в прокуратуру или с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я сама не работаю муж работает по истечении договора когда мы обратились по выплатам к работодателю он нам отказал и соц. защита отказала что тогда делать?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Подали на детское пособие на двоих детей 11 лет и 3 годика. Я работаю официально. Муж временно не работает. В соц защите были предоставлены документы: ксерокопии паспартов. Свидетельство о рождении. Справку с места жительства. Справка с биржы труда мужа. Что не стоит на учёте.справку с моей работы за 3 месяца. Снилсы. Копию трудовой мужа. Сегодня позвонили с соцзащиты. И нам отказали. Т.к муж не работает. Официально по этому поводу сделали отказ. Подскажите положены нам детское пособие по закону. Если муж временно не работает?

Мы многодетная семья муж официально не работает т.к. Является гражданином Таджикистана с разрешением временного проживания (не берут на работу официально) моя з/п 20 тыс он примерно также +-10 тыс, можем ли мы рассчитывать на Оформление в соц защиты как малоимущие или адресную помощь если да то как оформить его сдельную работу в соц защите?

Я многодетная мать у меня 5 детей в соц защите отказали в приёме документов на пособия до 3 лет, квартальные за старших детей, и адресную помощь. Доход у нас не превышает 20000. отказали потому что муж официально не работает и неможет предоставить справки о доходах он и не стоит в занятости он работает на своей машине грузовой. Законно ли это и на какую статью ссылаться при подаче документов в соц защиту.

Я многодетная мама из семьи малоимущих. Подавала документы в соц. защиту на продление и повышение детского пособия с 3-7 лет, пришёл отказ, в связи с тем что я не работаю, а доходы мужа за последние 18 месяцев не учитывают, так как он иностранный гражданин и работает в России по потенту только 13 месяцев, а до этого работал так же официально за границей. Законно ли то что нам отказали?

У нас двое детей обоим по 4 года, муж и я работаем официально, но муж работает неполный рабочий день так как занимается детьми, можем ли мы получить статус малоимущих и получать пособия на детей как малоимущие, или же муж обязательно должен работать полный день.

У меня трое маленьких детей, несовершеннолетних (5, 3, 1 год). Брак официально зарегистрирован, но на данный момент муж официально не работает, есть случайные заработки. Имеем ли мы право на социальную помощь многодетным, как малоимущим. В органах соц. защиты отказали в оформлении пособия на основании того, что муж не работает и не состоит в центре занятности. Правомерен ли их отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж официально не работаем, на основании этого соц. защита нам отказали в выплате пособий на ребёнка, Ребёнку 3 месяца. Законно ли это?

Я несколько лет подаю документы в соц защиту на детские пособия, я не работаю, муж работает, но мужу в этот раз отказали в выдаче 2 НДФЛ, если я сделаю липовую справку с печатью с работы мужа, могут ли в соц защите или на работе об этом узнать?

Я работаю официально и получаю 6200 руб/мес, мой муж работает в такси (не официально), у старшей дочери стипендия 2000 руб/мес, сын учится в школе. Прожиточный минимум не выходит, на учете как малоимущие не состоим. Можем ли мы обратиться в соц. защиту с заявлением на материальную помощь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение