Я работаю официально, муж работает не официально, законно ли нам отказали выплатах? Соц.защите мы стоим как малоимущие.

• г. Тула

Я работаю официально, муж работает не официально, законно ли нам отказали выплатах? Соц.защите мы стоим как малоимущие.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, СОВЕРШЕННО ЗАКОННО ВАМ ОТКАЗАЛИ В ПОСОБИИ! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. Пока отец официально не трудоустроится, либо не встанет на учёт в ЦЗН (биржа труда), никаких выплат и пособий, не получите.

См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Основанием для назначения пособия является расчет среднедушевого дохода семьи, исходя из официальных доходов обоих супругов. Поскольку доходы Вашего супруга установить не представляется возможным (не по вине государственных органов), то и соответствующий расчет среднедушевого дохода произвести невозможно. Таким образом, основания для назначения пособия отсутствуют. Отказ в пособии соответствует требованиям законодательства.

Отказ неправомерен, в связи с чем обратитесь с жалобой в прокуратуру или с иском в суд.