Выплаты за работу в грязной зоне не переносятся на чистую зону - проблемы с выплатами медиков в перепрофилированных больницах.

• г. Москва

Работали в грязной зоне, на выходе. Получили три выплаты. На июль нас решили поменять с зелёной зоной, где одевают мед. работников. Но там платят только голые оклады (около 20 тысяч рублей). Разве на чистой зоне, которая находится в перепрофелированной больнице, не положены выплаты? Там же тоже идёт контакт с медиками из грязной зоны. И график работы такой же. По 12 часов, 2 через два.

Ответы на вопрос (1):

Согласно разъяснениям Минздрава право на доплаты имеют лишь работники, которые непосредственно работают с ковидными больными с подтвержденным диагнозом.