Выплаты за работу в грязной зоне не переносятся на чистую зону - проблемы с выплатами медиков в перепрофилированных больницах.

• г. Москва

Работали в грязной зоне, на выходе. Получили три выплаты. На июль нас решили поменять с зелёной зоной, где одевают мед. работников. Но там платят только голые оклады (около 20 тысяч рублей). Разве на чистой зоне, которая находится в перепрофелированной больнице, не положены выплаты? Там же тоже идёт контакт с медиками из грязной зоны. И график работы такой же. По 12 часов, 2 через два.

Ответы на вопрос (1):

Согласно разъяснениям Минздрава право на доплаты имеют лишь работники, которые непосредственно работают с ковидными больными с подтвержденным диагнозом.

Спросить
Пожаловаться

Я в сентябре работала и в чистой и грязной зоне. До красной зоны нам выплачивали стимулирующие выплаты под названием дорожная карта. Теперь бухгалтерия сотрудников, которые работали в красной зоне и чистой в одном месяце лишили этих выплат, ссылаясь, на то, что вам платят,, путинские,,. Получается, что больница экономит на таких сотрудниках, ведь, если из зарплаты убрать путинские выплаты 50 000 р, то на руках остаётся минимальная зарплата, не привышающая обычную. Правомерно ли снятие части выплаты за чистую зону?

Была прописана в Чернобыльской зоне, были выплаты лекарственных. Сейчас прописалась в другой район, мне в ПФР сказали, что это чистая зона, но раньше это была грязная зона и рядом с моим поселком находятся город и поселок, прям через переезд и это считается грязная зона. По непонятным причинам сделали чистой зоной поселок, в котором я живу сейчас. Можно узнать как вообще определяют эти зоны? По словам жителей, сделали его чистым, когда в этом поселке открывался колбасный завод, а в грязной зоне открывать такие вещи нельзя. Ведь не может быть такое, что секунды ходьбы к другому населенному пункту грязная зона, а мы чистая, тем более мой поселок был грязной зоной?! куда обращаться по этому поводу?

Добрый день. У меня вопрос о зеленой зоне. Как ограничивается зелёная зона? И является ли заросший бурьян зелёной зоной?

На территории, работодатель организовал место для курения около зоны разгрузки автомобилей. Естественно все курят в проеме. Не курящие всегда оказываются в дыму. Виноват собственник здания? Имеется отдельный вход-выход, но зона разгрузки является рабочей зоной, правильно? Я, так понимаю, собственник не имеет права организовывать там зону курения?

Я постоянно проживаю в Брянской области, г.Новозыбков в зоне отселения (с рождения 1990 г). Положена ли мне компенсация, если я буду выписываться в чистую зону, в каком размере и какими нормативными документами руководствоваться. Мой муж проживал с рождения в зоне с правом на отселение (г.Климово), с 2007 г проживает в г. Новозыбков (зона отселения), положена ли ему компенсация при выезде из грязной зоны. Также у нас есть ребенок (2012 года рождения)

Обстоятельства сложились так что я переехал в зону пострадавшую в результате аварии на ЧАЭС (зона отселения) имею постоянную регистрацию, но работаю в чистой зоне. Буду ли я иметь льготы по выходу на пенсию.

Я работаю в стац. В чистой зоне контактировала с мед. сестрой из красной зоны заболевшей covid. Сейчас нахожусь на больничном с положительным анализом. Положина мне выплаты в этом случае или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Я родилась и проживала в зоне отселения в связи с аварией на ЧАЭС с января 1994 г по июль 1998 г, затем в зоне с правом на отселение до февраля 2010 г, потом опять в зоне отселения до мая 2012 г.В 2011 г. я поступила в мед академию и год получала социальную стипендию.

Вмае 2012 г мои родители выехали в чистую зону и автоматом выписали меня с радиоционной зоны в чистую.

Положена ли мне теперь социальная стипендия если Я теперь прописана в чистой зоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение