Оформление документов на дом после смерти отца - вопросы наследования и доверенности на сберегательный счет.

• г. Москва

Как быть с оформлением документов на дом, после смерти отца сыну с семьей, если нет завещания, если еще есть брат, но они живут у себя в другом доме. Как быть со сбераг. Счетом, если написал доверенность на 3 года внуку старшего сына.

Ответы на вопрос (3):

Вы к нотариусу обращались?

Здравствуйте!

Сын может наследовать имущество отца, как наследник по закону первой очереди.

Ему следует обратиться к нотариусу и предоставить необходимые документы. В случае пропуска срока его можно восстановить в суде или установить факт принятия наследства.

Более подробно можно объяснить в порядке консультации.

Доверенность недействительна с момента смерти доверителя (наследодателя). В остальном - обращайтесь к нотариусу, в обязанности нотариуса входит установить круг наследников и перечень наследственного имущества.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.