Могут ли судебные приставы описать имущество по месту регистрации, но человек там не проживает?

• г. Сыктывкар

Могут ли судебные приставы описать имущество у родителей, если я там прописана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут. Родителям придется доказывать, что там нет Вашего имущества (чеками и т.п.). Если в квартире несколько комнат, можно одну освободить от ценных вещей и закрыть на замок и говорить, что эта Ваша комната (можно оформить с родителями соглашение о порядке пользования квартирой, если у Вас есть доля в праве на нее).