Что делать, если судебные приставы угрожают описать имущество за кредитную задолжность, если я прописан, но не проживаю там?

• г. Красноярск

Мне звонили судебные приставы по поводу кредитной задолжности. Могут ли приехать судебные приставы и описать имущество, если я там не живу, но прописан? Судебное решение было вынесено заочно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Судебные приставы вправе обращать взыскание исключительно на имущество, принадлежащее гражданину должнику.

Значения не имеет где должник проживает либо зарегистрирован.