Как будет делиться наследство оставшейся после смерти бывшего мужа и какие права имеют родственники?

• г. Ижевск

Муж бывший умер осталась квартира. У него ребёнок мой и от другой уже бывшей жены. Как будет делиться имущество если дети несовершеннолетний и ещё осталась квартира у бабушки моего ребёнка те у неё остались 2 внука. И сестра сестра имеет право на имущество.? Можем мы считать после наследство что жилье наше если ребёнок не совершенно летний те продать жилье.

Ответы на вопрос (11):

Оба ребенка являются наследниками после смерти отца. Также наследником является жена умершего.

Делится будет между всеми наследниками в равной доле, дети, супруга если есть и родители если есть.

А сестра является наследником. Или внуки. Осталась сестра и внуки допустим.

Наследники первой очереди это супруги, дети, родители умершего. Они наследуют в равных долях.

А квартира если у бабушки ребёнка у неё остались 2 внука и сестра с кем делиться её имущество будет стоить.

Вам все написали о русски, Вы опять пишите, не понятно что..

Че по русски то внуки и сестра говорю это кто ближний родственник!

Вам уже написали кто имеет право на наследство, все остальные не имеют, можете 10 раз еще переспросить ничего не изменится. При чем тут бабушка и сестра?

Причем тут ближний или нет.

Вам и Кирин и Мухорин написали ответ.

Господи вы че. Вообще! Квартира осталась у бабушки моего ребёнка! В живых родные у неё только сестра и 2 внука!

Так при чем тут бабушка? Она же живая? Как вы собрались делить квартиру живого человека? Наследники за ней будут определяться на момент ее смерти. Может у нее там завещание написано давно на кого-то. Кто вам сейчас об этом скажет? Вам к экстрасенсам надо обращаться чтобы в хрустальный шар посмотрели и рассказали что там в будущем будет после смерти бабушки. Юристы по хрустальному шару гадать не умеют на будущее и предсказывать его. Делить квартиру живого человека странно. Вы как-то внятнее объясняйте ситуацию, из ваших объяснений вообще ничего не понятно, а виноваты мы в итоге.