Развод после ипотеки - какие права на квартиру имеет жена созаемщик?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын в браке, взял ипотеку на 20 лет, жена была в декрете, денег в ипотеку не вкладывала. Ипотеку оплачивает сын уже 2 года, а сейчас разводятся. Жена идёт как созаемшик. Какие она имеет права на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ипотечная квартира приобретена в браке, соответственно жена имеет право на 1/2 от совместно нажитого имущества.