В какой суд обратиться при несовпадении места жительства и нахождения квартиры - право пользования в Приморском крае или в Алтайской крае?

• г. Романово

Мне принадлежит 1/2 доля в квартире которая находится в Приморском крае, я проживаю в Алтайской крае. В какой суд мне нужно обратится для определения права пользования по месту жительства или по месту нахождения квартиры?

Ответы на вопрос (6):

По месту нахождения квартиры.

Исключительно по месту нахождения квартиры.

Споры о недвижимости рассматриваются судами по исключительной подсудности, т.е. по месту нахождения недвижимости!

Вопрос о квартире в Приморье, рассматривается в суде района в котором находится квартира.

Можно ли это сделать дистанционно?

Да, вы можете подать в суд исковое заявление с ходатайством о рассмотрении дела без вашего участия.

А зависимости от вопроса который Вы станете поднимать в суде, от обстоятельств которые станете доказывать… дистанционно можно, но иногда, необходимо решать нюансы в ходе процесса, в этом случае подумайте о представителе.