Присвоение звания Ветеран труда Архангельской области - подробности и изменения на 25 сентября 2018 года.

• г. Архангельск

Cntd.ru/document/962001471docs О присвоении звания "Ветеран труда Архангельской области" отдельным категориям граждан (с изменениями на 25 сентября 2018 года) Интересуют подробности (цитата): 4. Звание «Ветеран труда Архангельской области» присваивается гражданам, проживающим на территории Архангельской области, при условии, что не менее 20 лет страхового стажа, учитываемого для назначения страховой пенсии по старости, для мужчин и не менее 17 лет 6 месяцев указанного страхового стажа для женщин приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Архангельской области.

(пункт в редакции Областного закона от 22 ноября 2013 года N 51-3-ОЗ; в редакции Областного закона от 14 ноября 2014 года N 206-12-ОЗ - см. предыдущую редакцию) Могу ли я воспользоваться этим пунктом если на 31.12.2013 страховой стаж 27 лет 7 мес 15 дней?

Ответы на вопрос (2):

Внимательно ознакомьтесь с п. 1 ч. 3 ст. 1

ЗАКОНа АО "О присвоении звания "Ветеран труда Архангельской

области" отдельным категориям граждан

3. Звание «Ветеран труда Архангельской области» присваивается:

1) гражданам, имеющим суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, а также иных периодов, включаемых в страховой стаж, учитываемый для назначения страховой пенсии по старости, не менее 40 календарных лет для мужчин и не менее 35 календарных лет для женщин,награжденным наградами Архангельской области, наградами Архангельского областного Собрания депутатов, наградами Губернатора Архангельской области (наградами администрации Архангельской области иглавы администрации Архангельской области), отраслевыми званиями и знаками отличия Архангельской области, а также региональной общественной наградой «Достояние Севера» и не имеющим неснятую и непогашенную судимость;

Пункт 4 перечисляет одно из условий назначения звания: не менее 20 лет на территории Архангельской области.

Об утверждении Порядка присвоения звания «Ветеран труда Архангельской области»

Подробнее ➤