Женщина с тремя детьми осталась на улице после смерти мужа, дом оформлен на свекровь - как быть?

• г. Курск

Муж умер, а дом в котором мы жили оформлен на свекровь, теперь она выгоняет меня и троих детей 2 от предыдущего брака,1 от умершего мужа. Муж был прописан в этом доме, а я с детьми нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

- да, она имеет "право" - п.ч. она собсвенник жилого помещения и вправе распоряжаться собсвенностью по своему усмотрению: продать, подарить. Обменять и т.д.;

- у вас таких прав не имеется и ваших детей;

- младший ребенок будет наследовать дом после смерти свекрови, если они не продаст недвижимость, или не совершит другую сделку...