Проблема развода - Жена отказывается выдать документы для развода - есть ли закон, заставляющий ее сделать это?

• г. Москва

Я женат и хочу развестись с женой. У нас есть ребенок, есму 7 лет, проживает с женой. Свидетельство о регистрации брака и рождении ребенка находится на руках у жены. Жена отказывается мне их отдать для подачи в народный суд для развода.

Существует ли какой-нибудь закон, который обяжет жену выдать эти документы мне? И что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел!

Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГСа, где регистрировался брак и взять копию свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка.

Затем обратиться к мировому судье по месту жительства супруги.

С уважением А. А. Абакумов!

В отделе ЗАГС, которые регистрировали данные события - рождение и брак, вам выдадут повторные свидетельства о браке и рождении. Их и приложите к иску. С уважением,