Алименты в разводе - как доказать свою невиновность и сохранить деньги для ребенка?

• г. Москва

У меня довольно странная ситуация. В разводе официально 4 месяца. Проживаю с сыном (11 лет) в нашей с бывшей женой квартире. Она же живёт отдельно. Конечно - приезжает часто, доступ к сыну и домой свободный, но в содержании и воспитании ребёнка почти не участвует. В обозримом будущем так будем жить и дальше. Неожиданно для меня она подала в суд иск на взыскание с меня алиментов. Насколько сложно ей будет доказать в суде своё право? Насколько сложно мне пояснить суду очевидную для меня ситуацию? Не придётся ли мне просто платить деньги её новой семье, отбирая их у своего ребёнка? Есть смысл во встречном иске? Чьи мне нужны свидетельства и какие доказательства? Её денег мне не надо - но и своих жалко.

Ответы на вопрос (3):

Подайте встречный иск, предоставьте показания свидетелей, соседей, участкового врача, справку о составе семьи из ЖЭУ

Добрый день Павел. Вам необходимо подать встречный иск только на определение места жительства ребенка- предоставить в суд соседей и ребенка с опекой. В дальнейшем можете подать на алименты.

Вадим, я бы Вам посоветовал обратиться к специалисту для составления встречного иска и грамотной защиты в суде, чтоб он отстоял, Ваши права в суде и Вам не пришлось содержать бывшую жену с ее новым хахалем несколько лет.